22 Июня 2016 | 18:01

Пушистые. Быстрые. Твои: в новой кампании Media Markt покажет невозможное – кошачий спринт на короткой дистанции

В преддверии одного из самых главных и ожидаемых событий в мире спорта – летних Олимпийских игр-2016 в Рио – Media Markt объявляет начало собственных соревнований! В июне 2016 года жители России впервые станут свидетелями уникального спортивного состязания: только 27 и 30 июня ритейлер проведет забеги «Коты, вперед!», в рамках которых резвые и проворные представители семейства кошачьих определят, кто из покупателей получит обратно 50% стоимости приобретенных товаров. Подписчики официальных сообществ Media Markt в Facebook и в Вконтакте путем голосования определили, кто именно будет участвовать в забеге – за право стать участником забега боролись коты, зайцы, черепахи, мыши, хомяки, собаки, мини-пиги и шиншиллы! Трансляция зрелищного кошачьего дерби пройдет на телеканале «Че»: забеги покажут в эфире программы +100500

Картинка Пушистые. Быстрые. Твои: в новой кампании Media Markt покажет невозможное – кошачий спринт на короткой дистанции

Вместо традиционной рекламной кампании, Media Markt задействует оригинальный формат продвижения для российского рынка рекламы трансмедийную интеграцию спортивного события, объединяющую активности на ТВ и в digital-пространстве. Кошачий спринт будет параллельно транслироваться в нескольких медийных каналах: на ТВ и на YouTube. Трансмедийные проекты расширяют восприятие контента потребителем, создают возможность одновременного взаимодействия с пользователем в нескольких каналах коммуникации и позволяют достичь высокого уровня эмоционального вовлечения аудитории в проект.

Главными героями кампании станут более 20 котов из театра Куклачева: все они примут участие в двух напряженных спринтерских гонках на дистанции 20 метров, чтобы продемонстрировать свою быстроту и позволить покупателям Media Markt получить обратно 50% потраченной суммы в виде бонусов на карту Media Markt Club.

Для тех, кто хочет поближе познакомиться с пушистыми участниками соревнований, первые в мире коты-спортсмены завели свой аккаунт в Instagram, в котором они делятся своими эмоциями и спортивными лайфхаками. Узнать о ходе подготовки котов к забегу также можно в официальных аккаунтах Media Markt в Facebook и в Вконтакте.

Идея провести необычный забег с участием пушистых спринтеров не оставила равнодушным бессменного ведущего программы +100500 Макса Голополосова: 24 июня коты-спортсмены станут главными героями digital-версии программы, а Макс расскажет о процессе отбора участников и поделится интересными фактами об их подготовке к состязанию. Примечательно, что каждый из котов театра Куклачева имеет свою собственную программу тренировок, включающую в себя упражнения на настоящих беговых дорожках. Самые яркие моменты подготовительного периода к забегу можно также увидеть в специальном репортаже из “котодома”.

Трансляция самих кошачьих забегов пройдет 27 и 30 июня в 22:30 по московскому времени в ТВ-эфире программы +100500 на телеканале «Че» и на канале Media Markt на YouTube. Спортивным комментатором двухминутных сюжетов выступит «резидент» шоу Comedy Club Сергей Гореликов (Серж Горелый). Параллельно следить за трансляцией можно будет на официальной странице соревнования сайте mediamarkt.ru.

 «Компания MediaMarktс самого момента своего основания славилась нестандартным и, зачастую, провокационным рекламным контентом. Каждую нашу активность для покупателей мы стараемся наполнить настоящими эмоциями и используем механики, позволяющие покупателям чувствовать свою непосредственную вовлеченность,  комментирует Александр Федосов, вице-президент по маркетингу Media Markt.  Мы невероятно горды тем, что смогли реализовать этот проект в абсолютно уникальном для России формате, превратив обычную маркетинговую акцию в увлекательное спортивное событие для всей семьи, соединив TV и digital аудитории».

#КотыВперед

Правила участия покупателей Media Markt в грядущем спортивном событии предельно просты. Участником автоматически становится каждый, кто совершит покупку в любом магазине сети в период с 24 по 29 июня 2016 года. Все, что нужно – это сохранить чек, поскольку именно он станет подсказкой, за какого «бегуна» нужно болеть в назначенный час. Если последняя цифра в номере чека совпадет со стартовым номером победившего в гонке кота (от 0 до 9), то 1 июля на бонусную карту участника будут автоматически перечислены в виде баллов 50% от суммы, указанной в чеке.

Друзья Media Markt

Так кто же они, эти маленькие герои, вошедшие в сборную по кошачьему спринту?  

После нескольких отборочных этапов свое право на участие в забегах подтвердили:

 

Степаныч из Омска

У Степаныча глаза разбегаются от работы! Круглыми сутками он и его бригада перекладывают дорогу. В час пик. По несколько раз в год. Любит играть с конусами и начинает мурлыкать при звуке отбойного молотка. 

 

 

 

 

 

 

Гарик из Краснодара

Будете в Краснодаре, заходите к нему на рынок. Лучшая плодовоовощная продукция в городе у него. Знает также, где достать хорошее мясо. Э, да что хочешь, может достать.

 

 

 

 

 

Ганс из Баварии

Несмотря на запрет, постоянно приезжает в Россию. Тайно привозит с собой сыры и мясо! Обладает командным голосом, от которого разбегаются все мыши. Гордится своими усами.

 

 

 

 

 

 

 

Ринат из Казани

Потомок казанских бойцовых котов, в свое время истребивших всех мышей в городе. Неистовый фанат "Рубина " и "Ак Барса". имеет среди котов самую большую коллекцию четок. После празднования 1000-летия Казани немного поседел.

 

 

 

 

 

 

 

 

Анна из Оренбурга

Скромная хранительница книжного знания в местно библиотеке. Знания охраняют от мышей. Отхолодного зимнего климата спасается знаменитыми оренбургскими платками. Знает наизусть Акунина и Пелевина. Перекрасила волосы в цвет "50 оттенков серого".

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Василий из Сургута

Лучше не портить отношения с этим котом. Василий - аристократ и потомственный хозяин дома, где кроме него живут еще какие-то люди. Будучи добряком по характеру, Василий разрешает им находиться рядом и даже устроил их к себе в качестве прислуги. Гордится своим лояльным отношением к низшим сословиям. 

 

 

 

 



Семен из Нижнего Новгорода

Городской стиляга и модник. Живет в местном шоу-руме мужской одежды, знает, что будет в тренде этим летом.

 

 

 

 

 

 





Леха из Ростова-на-Дону

Романтик, дебошир и главная ростовская знаменитость: устраивает концерты независимо от вермени суток. Дома хранит коллекцию тапок благодарных поклонников. Очень любит пуэр! И петь о нем тоже очень любит

 

 

 

 

 

 


Вениамин из Новосибирска

Кот-ученый. Обладатель дипломов всех возможных цветов. В данный момент работает над серьезной для окружающей среды проблемой правильной утилизации молочных продуктов.

 

 

 

 

 

 

 

Анатолий из Санкт-Петербурга

Питерский интеллигент, ведет свой род от любимого кота А.С. Пушкина. В Питере не пьет. Спит только в элитных парадных. Начинает неистово шипеть каждый раз как слышит слово бордюр. Очень любит куру.

 

 

 

 

 

 


Михаил из Тольятти

Кот, по венам которого бежит бензин. Знает, как сделать Феррари из Жигулей, стартует за секунду до зеленого. Обожает высовывать лапу из окна машины, чтобы шерсть развивалась на ветру. Любит громкую музыку. А если он любит – то и ты должен любить.

 

 

 

 

 

 

 

Анатолий из Челябинска

Крепкий хозяйственник и правильный мужик. Суровый, как все в Челябинске. Не любит рассказывать, что момент падения знаменитого метеорита стойко пережидал под кроватью.

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru