04 Марта 2016 | 15:41

Mail.Ru поблагодарила мам в праздничном ролике

Накануне праздника 8 марта Mail.Ru Group предложила своим программистам рассказать, как их мамы повлияли на то, кем они выросли, и сказать им спасибо

Компания назвала проект #Спасибомама и пригласила поучаствовать в нем не только своих сотрудников, но и их мам. Программисты Mail.Ru заходили в специальную комнату и рассказывали оператору о том, чему научили их мамы, как повлияли на выбор профессии программиста, а также за что хотели бы поблагодарить своих родителей.

В этот момент никто из участников не знал, что за съемками наблюдают их мамы, приехавшие в Москву, в штаб-квартиру Mail.Ru из разных городов, от Барнаула до Минска.

 

 

«Программисты – не самые открытые и разговорчивые люди. Однако о мамах даже перед камерой — говорят так открыто и трогательно, что мы сами этого не ожидали, — отметил Дмитрий Сергеев, заместитель генерального директора Mail.Ru Group. — Мама может не знать всех тонкостей вашей работы. Может вообще не разбираться в компьютерах. Но она вас любит, радуется вашим успехам, гордится вами. Мы решили, что 8 марта — отличный повод сказать маме спасибо за то, кем вы стали». 

Реализация идеи и съемки проекта стали возможны благодаря креативному агентству Red Keds и продакшен-компании Fresh Production.

Ролик доступен в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники и на главной странице Mail.Ru.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru