05 Октября 2015 | 17:04

Просто космос в Одноклассниках

Космонавт в студии ОК и первый UGC-контент в невесомости

Картинка Просто космос в Одноклассниках

С 4 по 10 октября в Одноклассниках пройдет «Неделя космоса» в поддержку Всемирной недели космоса (WorldSpaceWeek), которая была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в 1999 году. «Неделя космоса» – совместная инициатива ОК и Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина.

В рамках тематического проекта Одноклассники сменят стартовую страницу авторизации, которая отображается у всех пользователей перед заходом в социальную сеть. Всю неделю на главной странице будет доступен контент групп о космосе, науке и изучении вселенной: «Просто космос», «Открытый космос», «Звездные Войны», Роскосмос, «Популярная Механика», «ПостНаука», NakedScience и других.

Помимо изменения дизайна главной страницы 9 октября в 18.00 Одноклассники проведут видеочат с Сергеем Рязанским, космонавтом и Героем РФ. Сергей ответит на вопросы пользователей в режиме реального времени в неофициальной группе Роскосмоса «Просто космос».

Еще одним событием «Недели космоса» станет необычный конкурс. Стихотворение о космосе, которое выберут лучшим, будет прочитано российскими космонавтами на МКС. Итоги конкурса будут подведены Сергеем Рязанским во время видеочата, после чего текст стихотворения будет отправлен в космос. Выбранное стихотворение станет первым UGC (User-generated content), которое будет доступно из космоса.

«Неделя космоса» – это не первый опыт проведения тематических проектов в Одноклассниках. Пользователям ОК была доступна «Неделя знаний» с Arzamas и «Неделя здоровья» в партнерстве с Департаментом здравоохранения Москвы. В результате, образовательные тесты с Arzamasпрошли почти 1 млн пользователей, а в рамках «Недели здоровья» специально оформленную страницу 404 посетили не менее 30 млн раз. В будущем ОК продолжат предлагать аудитории тематические проекты, приуроченные к важным и социально-значимым событиям России и мира.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru