14 Сентября 2015 | 17:12

«Билайн» ищет аналитиков Big Data

Аналитики Big Data – штучная и очень редкая профессия. Как правило, специалисты Big Data не читают «простые» объявления о работе, поэтому в «Билайн» решили действовать оригинально

Для привлечения внимания нестандартных людей два дня по Москве ездило необычное такси марки Tesla с надписью Big DataTaxi. Любой желающий мог на нем прокатиться, если давал правильный ответ на задачу по Big Data, которую загадывали красивые девушки-таксисты.

Например, найдутся ли два таких последовательных натуральных числа, чтобы сумма цифр каждого из них делилась на 11? Или: можно ли к 9999 приписать справа еще 4 цифры так, чтобы полученное восьмизначное число стало квадратом целого числа? Можно ли 16 супергероев разного роста попарно расставить в шеренгу так, чтобы какие бы 11 супергероев не вышли из шеренги, оставшиеся 5 не будут стоять по росту?

Загадки оказались по зубам немногим, всего три десятка человек смогли прокатиться на такси за два дня акции. И они же получили приглашение на собеседование в «Билайн».

Но на этом поиски аналитиков в «Билайн» не остановлены. На специальном разделе сайта любой желающий может попробовать свои силы в аналитике и не только получить приглашение на собеседование, но и приз 500 000 рублей.

Посмотреть описание вакансии можно на сайте.

 

 

 



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.