02 Октября 2014 | 15:32

В самом центре Москвы строится мультимедийный куб

На Манежной площади идет строительство уникального сооружения под названием Медиа Куб. Здесь во время IV Московского Международного фестиваля «Круг Света» пройдут лекции от ведущих мировых экспертов в области световых инсталляций и видеомэппинга

Картинка В самом центре Москвы строится мультимедийный куб

Медиа Куб – это мультимедийное двухэтажное сооружение высотой 12 и шириной 23 метра. Внешние стены здания представляют собой  гигантские  панели, на которых будут транслироваться различные видеоинсталляции и анимационные материалы о фестивале «Круг Света». Внутри  Медиа Куба на площади 529 квадратных метра разместились большой зал для конференций с видеоэкраном диагональю 12 метров, пресс-центр, зона отдыха, переговорные, комнаты для спикеров и синхронного перевода, а также гардероб и технические помещения. В пространстве Медиа Куба в комфортных условиях смогут одновременно находиться 250 гостей.

11 и 12 октября в Медиа Кубе все желающие смогут принять участие в образовательной программе в рамках IV Московского Международного фестиваля «Круг Света», организованного Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы. Лекции и дискуссии от ведущих мировых экспертов будут интересны как профессионалам в сфере мультимедийных технологий, видеомэппинга* и светодизайна, так и  более широкой аудитории. Образовательная программа в Медиа Кубе бесплатна, единственное условие – это предварительная регистрация на сайте lightfest.ru. Перейдя по этой ссылке можно познакомиться со списком спикеров и временем начала занятий.

«В этом году фестиваль «Круг Света» станет самым масштабным за свою четырехлетнюю историю, - говорит руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Владимир Черников, - это касается и образовательной программы, которая пройдет в рамках фестиваля. Спикеры будут работать одновременно на двух площадках – в Медиа Кубе и в «Digital October». 

 

 

Генеральный спонсор фестиваля - Банк ЮГРА.

Технический партнер фестиваля - Power Technologies .

 

*Видео-мэппинг (3D mapping) (англ. video — видео и англ. mapping — отражение, проецирование) — это направление в аудио-визуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru