22 Октября 2013 | 14:09

Топ-менеджер «Банка Москвы» снялся в рекламе кредитов

Агентство Draftfcb Moscow, входящее в холдинг Media Arts Group, разработало рекламную кампанию услуги «кредит наличными» для «Банка Москвы»

Картинка Топ-менеджер «Банка Москвы» снялся в рекламе кредитов

Цель креативной концепции - объяснить, что зачастую обещания многих банков выдать кредит «по-быстренькому» оборачиваются его высокой стоимостью.

Команда агентства Draftfcb Moscow для реализации задумки клиента  предложила использовать знакомые жизненные  ситуации, в легкой, комичной форме  показывающие, к чему приводит спешка: два ярких сюжета о репетиции  балета и тренировке в фитнес-клубе  прошли строгий отбор фокус-группы и клиента и легли в основу роликов.

Был объявлен конкурс среди  режиссеров: так состоялось знакомство креативной команды с Георгием Тоидзе. По его собственному признанию, лучше всего у него получается снимать забавные истории. «По-настоящему смешными вещи выглядят тогда, когда они представлены естественно, без лишнего фарса, практически так же, как в настоящей жизни», - утверждает Георгий.

Производством видео занималась компания DTV-MA, которая нашла подходящие интерьеры для съемок, в том числе и великолепный старый театр с огромной люстрой, красным бархатом и настоящей лепниной, провела кастинг, и отобрала балерин, музыкантов и дирижера (к слову сказать, актер, сыгравший в ролике «Балет» дирижера, - практически клон голливудской звезды Кристофера Уокена). И лишь с ведущим не везло: никто из пришедших на кастинг не соответствовал представлению клиента о том, каким должен быть этот человек. В результате в качестве кандидата на роль выступил член правления. Владимир Верхошинский оказался на удивление терпеливым, кино- и фотогеничным актером. И ему удалось создать на экране образ, внушающий доверие. Может быть секрет в том, что он точно знает, о чем говорит.

Профессиональной команде, работавшей над проектом, понадобился  всего один день для съемок двух роликов и проведения фотосессии.

Команда на проекте:
Креативный директор: Либерте Ольга
Арт-директор: Аркадий Рыскин
Копирайтер: Полянская Ольга
Аккаунт директор: Диана  Кириллова
Продюсер: Кулакова Ирина
Производство  – компания DTV-MA
 

Представители ОАО  «Банка Москвы»
Член Правления: Верхошинский Владимир
Вице-президент – директор департамента: Мамсурова Евгения
Заместитель директора департамента - начальник управления: Ермолина Елена
Заместитель начальника управления - начальник отдела: Куликов Александр
Начальник отдела рекламы: Доманова Ольга
Главный специалист отдела рекламы: Авдонин Сергей

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.