29 Августа 2013 | 12:21

Московский Марафон - большое событие для города и новый бренд

15 сентября в Москве пройдет марафон международного масштаба, длиной в 42 километра 195 метров

Картинка Московский Марафон -  большое событие для города и новый бренд

На протяжении более 30 лет в столице проходил Московский Международный Марафон Мира, стартовавший в 1981 году. Но в этом году на смену ему пришел марафон совершенно другого уровня и размаха.

Московский Марафон станет уникальным во многих отношениях: марафон такого масштаба в России пройдет впервые, большинство задействованных улиц еще никогда не были частью маршрута забегов, в то же время, он станет последним знаковым событием, старт и финиш которого пройдет в спортивном комплексе “Лужники” до его реконструкции.

В течение четырех месяцев до старта проходили тренировочные марафоны: на 5, 10 и 21 километр.

Городские марафоны Амстердама, Нью-Йорка, Лондона и Токио – мощные инструменты для объединения жителей мегаполисов. Количество бегунов исчисляется десятками тысяч. Создание бренда, способного вдохновить москвичей на участие в соревновании, доверили FIRMA SUPER BRAND.

Алексей Малыбаев, креативный директор агентства FIRMA SUPER BRAND, рассказал о проекте и его значении для жителей города: «Наконец-то здоровый образ жизни входит в моду, и москвичи начинают бегать. Надеюсь, что со временем Россия опустится с 18 на 119-е место в списке самых тучных наций.

Мы создали стиль и знак, пропитанный любовью к бегу и Москве. Знак в виде сердца образован двумя тегами, символизирующими старт и финиш забега, а маршруты, проложенные по красивейшим местам столицы, являются главным стилеобразующим элементом.

В рамках проекта, мы разработали всю линейку сопутствующих продуктов: медали, грамоты, одежда и пр.»

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.