26 Апреля 2013 | 10:57

Почту Mail.Ru озвучили по версии Кураж-Бамбей

Почта Mail.Ru запустила кампанию «Открой почту заново» - на радио вышла серия роликов-порошков, озвученных по версии Кураж-Бамбей, открытки со стихами и тематическими иллюстрациями распространяются в интернете и на мероприятиях

Картинка Почту Mail.Ru озвучили по версии Кураж-Бамбей

Идея представить новые фичи Почты в формате «порошков» возникла внутри департамента маркетинга Mail.Ru Group. Сразу же было решено – надо делать много разных «порошков» и использовать возможности жанра по-максимуму.

На первом этапе было выбрано пять фич Почты Mail.Ru – антиспам-фильтр, антивирус, мультиавторизация с разных почтовых ящиков, темы оформления интерфейса и большой объем аттача  в письме. На эти темы и начался поэтический креатив, результатом которого стали около 50 забавных четверостиший. Часть была отобрана для озвучки, еще часть – для открыток, а самый хардкор – для распространения в интернете J

В апреле «порошковый» спецпроект стартовал на радиостанциях Маяк и Серебряный Дождь. Радиоролики-порошки про Почту Mail.Ru вышли по версии Кураж-Бамбей. Рифмы, юмор и неподражаемый тембр голоса Дениса Колесникова, автора самых правильных озвучек «Теории Большого взрыва» и «Как я встретил вашу маму», несомненно, помогали доставлять информацию о новых почтовых фичах прямо по адресу.

Ещё одним шагом этого спецпроекта стали стилизованные открытки.  Первый эскиз сделала Ирина Сазонова – один из признанных авторов в этом жанре. Основную же часть работы сделал Олег Герт. Ранее художник уже сотрудничал с Mail.Ru Group, принимал участие в проекте создания корпоративного новогоднего календаря. Часть открыток распространялась на крупнейшей интернет-конференции РИФ. Сейчас открытки, благодаря вирусному эффекту, активно расходятся в соцсетях.

Спецпроект был полностью придуман и воплощен в жизнь командой департамента маркетинга Mail.Ru Group:

Директор по маркетингу – Михаил Ждамиров

Бренд-менеджер Mail.Ru – Анастасия Федина

Креативный директор -  Полина Учителева

Копирайтер – Юлия Полищук

Иллюстрации – Олег Герт

Арт-директор - Ярослав Докучаев

Обработка - Евгения Тимофеева

Медиа размещение – Светлана Шабалина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru