22 Августа 2012 | 13:34

Dmir.ru надел коробки на конкурентов

Saatchi&Saatchi Russia разработали рекламную кампанию для сайтов Dmir.ru (Объявления по делу), Realty.dmir.ru и Auto.dmir.ru

Картинка  Dmir.ru надел коробки на конкурентов

Перед агентством стояла задача подчеркнуть преимущество сервисов Dmir.ru – наличие системы профилей, благодаря которой покупатель видит, с кем имеет дело.
В основе коммуникации для первой масштабной кампании Dmir.ru лежит идея о том, что обезличенные продавцы на сайтах конкурентов не внушают доверия покупателям.
В рекламных роликах со слоганом «Хорошо, когда знаешь, у кого покупаешь!» обыграны типичные ситуации, связанные с покупками на сайтах бесплатных объявлений. Стоп-фактором в решающий момент покупки становится появление людей с коробками на головах, символизирующих анонимных недобросовестных продавцов.
Чтобы пояснить стратегию продвижения ресурса, сотрудники креативного агентства появились на презентации с коробками на головах.
«Мы редко используем на презентациях «спецэффекты», но в этот раз решили продемонстрировать клиенту нашу идею буквально, – комментирует Татьяна Мосеева, копирайтер Saatchi&Saatchi Russia. – Наш арт-директор Александр, человек с фантастическими инженерными навыками, за ночь склеил коробку со вставками из пенопласта внутри, чтобы она не болталась, – и шокировал маркетинг-отдел грозной анонимностью недобросовестного продавца».
«Для воплощения наших замыслов удалось собрать отличную команду, которая работает с брендами мирового уровня, – говорит Марина Цейтина, бренд-директор «Деловой Мир Онлайн». – Важно быть с творческой группой, что называется, на одной волне, - тогда работать легко и приятно. Это как раз наш случай».
Рекламные ролики Dmir.ru вышли в эфир 22 августа. Наряду с телевизионной кампанией креативная идея «Хорошо, когда знаешь, у кого покупаешь!»  реализована в наружной рекламе, на радио и в интернете.

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru