10 Мая 2011 | 12:08

Кавер-версия "Две мясных котлеты гриль..." в рекламе Биг Мак

Новая кампания раскрывает очередные грани молодой, активной аудитории

Картинка Кавер-версия "Две мясных котлеты гриль..." в рекламе Биг Мак

«Цель кампании – напомнить молодой, активной аудитории о Биг Маке в понятном и увлекательном для нее формате. В начале мая запущен первый этап кампании – TV, Outdoor и Instore. Медиаразмещение осуществляет Optimum Media OMD.   Сейчас мы работаем над интерактивной частью, которая охватит различные медиа каналы, включая социальные сети и интернет. Уже запущена тизерная часть сайта www.bigmac.ru, далее запланирован музыкальный конкурс, а в финале интерактивная инсталляция в одном из ресторанов Макдоналдс в Москве», - сообщает Leo Burnett Moscow.

В телевизионном ролике начинающий быть упитанным молодой человек, почти облизываясь, выходит из ресторана Макдональдс, нетерпеливо разворачивают упаковку Биг Мака и уже готовится откусить кусок бутерброда, как в это время вокруг нашего голодного героя вдруг начинают петь аптека, улица, фонарь дома, фонари и скамейка. Под очень современную, молодую, активную музыку неодушевленные предметы поют знаменитую песенку с одной единственной рифмой про две мясные котлеты-гриль. Конец ролика.

 «Заходи на www.bigmac.ru и ты увидишь, что музыкой может стать что угодно – вечеринки, памятники, ресторана Макдональдс, твои перемещения по городу – всего и не перечислить! Придумай музыку, которая качает, и запиши свой трек. Будь лучше всех, раскрути своё творение в интернете, и ты не уйдешь без приза!», - заманивает рекламный баннер. Пока на сайте можно только заполнить специальную форму, вписав в нее свой e-mail, чтобы получить бонусные очки в музыкальном конкурсе, нажать «Мне нравится» для Facebook и «ВКонтакте», и отключить звук у надоедливого поющего дома.

Что ж, если реклама окажется успешной, то она станет еще одним доказательством, что таинственное словосочетание «молодая, активная аудитория» - это про тех, кто торчит в социальных сетях, ест в фаст-фудах и слушает музыку, которая качает.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.