16 Сентября 2010 | 16:57

РАМУ выстраивает диалог агентств с банками

По инициативе Российской Ассоциации Маркетинговых Услуг 22 сентября состоится практический семинар «Факторинг на рынке маркетинговых услуг»

Картинка РАМУ выстраивает диалог агентств с банками

Сегодня российские btl-агентства оказались на грани выживания из-за того, что компании-клиенты оплачивают реализованные проекты через 60-90 дней после их реализации. Чтобы выжить, агентства вынуждены кредитоваться, но кредиты «съедают» всю прибыль. Практика постоплат активно используется и на Западе, однако условия кредитования бизнеса за рубежом позволяют агентствам развивать свой бизнес.

Несмотря на то, что перспектива снижения кредитных ставок российскими банками весьма туманна, на рынке финансовых услуг существуют механизмы оптимизации бизнеса. Одним из эффективных механизмов, способных нейтрализовать возникающие финансовые риски является факторинг.

Пока еще факторинг мало популярен в индустрии маркетинговых услуг. Банки недостаточно хорошо знают этот рынок. Но уникальный опыт взаимодействия банков, агентств и компаний-клиентов уже есть. РАМУ отыскала банкиров, которые смогли придумать, как эффективнее использовать факторинг на рекламном рынке, и своими идеями они поделятся на семинаре РАМУ.

В программе семинара выступления представителей ведущих факторинговых структур - ВТБ Факторинг и Национальной Факторинговой Компании, агентств и компаний-клиентов.

Подробная информация и программа семинара на сайте РАМУ http://ramu.ru/news-details.php?id=6520.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.