05 Августа 2010 | 13:22

МТС и «КОМСТАР» представляют бесплатный Wi-Fi-Интернет в терминале D аэропорта «Шереметьево»

Покрытие Wi-Fi распространяется на залы вылета и прилета, зону таможенного контроля и магазины беспошлинной торговли, VIP-залы и все ресторанные комплексы аэропорта

Картинка МТС и «КОМСТАР» представляют бесплатный Wi-Fi-Интернет в терминале D аэропорта «Шереметьево»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», дочерняя компания МТС,  сообщают о запуске услуги бесплатного Wi-Fi доступа  в Интернет «МТС WiFi Free» на территории аэровокзального комплекса Терминала D международного аэропорта Шереметьево. Покрытие Wi-Fi распространяется на залы вылета и прилета, зону таможенного контроля и магазины беспошлинной торговли, VIP-залы  и все ресторанные комплексы аэропорта.

«Открытие бесплатных Wi-Fi-зон в крупнейших аэропортах города – это продолжение реализации плана по расширению покрытия высокоскоростного Интернета в Москве и Московской области. В рамках интеграции с компанией «КОМСТАР-ОТС» МТС будет расширять зоны покрытия Wi-Fi, в том числе с бесплатным доступом к сети Интернет. Мы гордимся, что стали первой компанией, которая предоставила посетителям Терминала D аэрокомплекса Шереметьево бесплатный доступ в Интернет и обеспечила максимальную доступность и удобство пользования этой услугой»,  - отметил директор по продуктам МТС Павел Ройтберг.

«Сегодня невозможно представить функционирование международного аэропорта без современных услуг связи. Доступные и качественные телекоммуникационные сервисы, органично вплетенные в общую инфраструктуру здания, зачастую определяют привлекательность аэропорта, как для пассажиров, так и для арендаторов. Именно такие интегрированные услуги связи Группы компаний МТС мы предоставляем клиентам, обеспечивая максимальную доступность и удобство их использования. Сегодня мы подтвердили это, запустив бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi на территории Терминала D», - сказал директор Московского областного филиала ОАО «КОМСТАР-ОТС» Дмитрий Дронов.

Бесплатный Интернет «МТС WiFi Free» также действует на территории терминалов Шереметьево B и F. До конца 2010 года компания планирует расширить зону покрытия бесплатным Wi-Fi доступом в Интернет на всю территорию международного аэропорта Шереметьево, охватив также терминалы С и Е.

Бесперебойное предоставление услуг обеспечивается за счет использования независимых волоконно-оптических каналов связи ОАО «КОМСТАР-ОТС».

География бесплатных точек МТС-WiFi
На текущий момент в Москве начитывается более 100 бесплатных точек Wi-Fi от МТС, для поиска которых можно воспользоваться разделом сайта МТС www.wifi.mts.ru или с мобильного портала wap.mts.ru/wifi. Кроме того, пользователи могут установить на свой телефон удобное бесплатное  java-приложение «Wi-Fi Поиск», упрощающие поиск точек.

До конца 2010 года компания МТС планирует расширить географию предоставления «МТС WIFI» в крупных транспортных узлах международного и междугороднего авиа- и железнодорожного сообщения Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и других городов России. Расширение проникновения сети Wi-Fi от МТС в основном будет осуществляться в рамках процесса интеграции с компанией «КОМСТАР-ОТС», а также посредством подключения новых Wi-Fi-провайдеров в городах присутствия компании МТС. 

Как воспользоваться
Воспользоваться бесплатным Wi-Fi Интернет от МТС могут все пользователи мобильных устройств – ноутбуков, КПК, смартфонов и других устройств оснащённых Wi-Fi-модулем. Ограничений по длительности Интернет-сессии или объему потребляемого Интернет-трафика нет.

Для подключения к сервису пользователю необходимо выбрать на КПК, ноутбуке или смартфоне в списке доступных сетей «MTS_WiFi_Free» и нажать «Подключить».

Дополнительная информация
Более подробную информацию о сервисе WIFI от МТС можно найти на сайте компании www.wifi.mts.ru, в контактном центре МТС по номеру 0890, а также в салонах МТС.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru