31 Марта 2010 | 15:04

Direct Contact октрыл еще одно рекламное место на главной странице платежных терминалов QIWI

15 марта 2010 года рекламная система Direct Contact объявила о появлении нового рекламного места на главной странице интерфейса платежных терминалов QIWI (КИВИ)

Картинка Direct Contact октрыл еще одно рекламное место на главной странице платежных терминалов QIWI

«Что это даст рекламодателю? Еще одну дополнительную возможность эффективно провести рекламную кампанию, - комментирует Данило Шевченко, заместитель директора Direct Contact, - при этом потратив сравнительно небольшую часть рекламного бюджета. Ведь базовая стоимость размещения информации на этом месте в течение календарной недели, включая реализацию интерактивно-креативных решений, составит 36 рублей за один контакт c пользователем, с учетом НДС, при этом стоимость тысячи уникальных контактов не превысит 50 рублей за «клик». К примеру, бюджет недельной рекламной кампании в Москве на 13 000 платежных терминалов не превысит 450 000 рублей (и это без учета объемных скидок). А федеральное размещение не выйдет за рамки 1 980 000 рублей (с НДС и без учета скидок).»
По предварительным прогнозам, отклик на размещаемые рекламные сообщения будет на уровне 1,5 – 3 %. Таким образом, стоимость одного контакта на новом рекламном месте для рекламодателя составит около 2 рублей.

Сегодня, когда более 65% платежных терминалов расположены в местах розничной торговли, рекламная площадка может быть эффективно использована для информирования посетителей о проводимых в магазинах акциях, направленных на увеличение роста продаж. «Кликнув» на баннер, пользователь сможет перейти на промосайт услуги/товара, ознакомиться с предложением и сделать заказ, а также зарегистрировать промо-код, стать участником акции или розыгрыша призов.
Первым проектом на новой рекламной площадке, под который первоначально будет задействовано 50 платежных терминалов Москвы, станет «Прогноз погоды». Благодаря ему, самая актуальная информация о погоде, поступающая в  режиме online с сайта meteoinfo.ru, будет  доступна пользователям после «клика» на баннер «Погода в Москве». Новый сервис пополнит перечень полезных услуг, уже ставшими востребованными пользователями терминалов QIWI (КИВИ).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.