Правила безопасности в интернете


Социальные проекты | 28 Октября 2009 12:12 | 32

Акции детского портала Tvidi.ru

Акции портала поддержали Координационный центр домена RU, Лаборатория Касперского и Фонд Развития Интернет.

Твиди, совместно с Фондом Развития Интернет, провел опрос, посвященный безопасному поведению в Интернете. Около 15 000 детей в возрасте от 8 до 14 лет со всей России ответили на вопросы сайта. По итогам опроса, дети показали достаточно хорошую осведомленность об угрозах Интернета. 68% опрошенных ответили, что нельзя указывать на форумах, блогах и других сайтах свои личные данные. 73% детей ответили, что встречаться с людьми, которых знаешь только по общению в сети, нельзя. 85% пользователей осознают, что скачивая в сети фильмы, музыку, программы, можно заразить свой компьютер вирусом

При этом дети не осознают, что в интернете действуют те же этические нормы, что и в реальной жизни. 58% опрошенных ответили, что ложь в реальной жизни и ложь в интернете – абсолютно разные понятия, и 32% детей считают, что в сети все «не по-настоящему»  (полные результаты опроса – предоставляются по запросу).

Помимо опроса, на Твиди прошел конкурс «Детки в сетке». Участники конкурса должны были написать сочинения на тему «Представь, что ты взрослый. Что ты разрешишь, а что запретишь своему ребенку делать в Интернете?». Более 2 000 детей приняли участие в конкурсе. Победителями стали 23 пользователя, приславшие самые оригинальные и содержательные работы. Все они получили призы от Координационного центра домена RU, Лаборатории Касперского и портала Твиди (работа главного победителя – см. страницу 2)

Также в сентябре промоутеры Твиди распространили листовки-памятки «Правила безопасности в Интернете» в 500 школах Санкт-Петербурга и на детском празднике «День рождения «Классного журнала» в Москве. В листовке перечислены основные правила безопасного поведения ребенка в Интернете: «Не называй настоящее имя и фамилию», «Не размещай фотографии», «Не говори свой адрес и номер телефона», «Не встречайся с людьми, которых знаешь только по общению в Интернете» и другие (см. страницу 2).
«Очень важно донести до детей базовые правила безопасности в интернете, - рассказывает Олег Ульянский, генеральный директор Твиди/ Мы прекрасно понимаем, что хоть наш портал Твиди перекрывает все возможные детские интересы, дети все равно будут пользоваться другими сайтами, где они не защищены в такой степени, как защищены на Твиди. Поэтому в рамках Года безопасного интернета в России Твиди вносит свой вклад в пропаганду безопасности детей в сети. Мы пришли в школы с листовками и провели конкурсы и опросы на сайте. Уверены, что это заставит задуматься очень многих юных пользователей сети»

ГЛАВНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «ДЕТКИ В СЕТКЕ»  - Алекса1313

Человек разумный появился, буквы изобрел и удивился…
Можно сказочки писать, детям маленьким читать!
Можно сочинять стихи и песни… А потом их петь всем вместе…
Годы шли и шли века! Не забудем никогда,
Как один хороший человек, (Шел тогда двадцатый век)
Изобрел компьютер персональный…
Вот прошли еще года… Мама маленькой тогда была!
Люди запустили Интернет! Средство от печали и от бед…
Интернет-большой чердак! Очень часто там бардак!!!
Сайтов много, много спама! И везде одна реклама!
Не заходи на ссылки эти! Будьте бдительнее, дети!
Много злого в Интернете! Доброго там тоже много!
Например, вот поиск «гогл»… Там для школы все найдешь,
Как только в поиске введешь!
О морях и океанах,о собаках и о кошках, О корзинках и лукошках…
В Интернете много сайтов, Выбор есть большой у нас!
Инфы разной тыщи байтов! Рад и Твиди видеть Вас!
Раз на Твиди я зашла- Не покину никогда!
Твиди просто супер сайт, Он достоин всех наград!
Проводите время с толком! Время зря терять нельзя!


Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


последние новости

Комментарии

omich | 01.11.2009, 17:34
Ага, а средний возраст "детей-участников" 28 лет. Хоть бы уже посмотрели, какие ники на самом деле используют дети в сети. Комбинаторы хреновы.
Жопа С Ушами | 01.11.2009, 17:36
Рачую!
Anonymous | 01.11.2009, 17:39
Не верьте, мальчишки, девчатам из чата, У них есть и дети и даже внучата, Есть борода и прокуренный свитер, А рядом стоит как минимум литер.
Лох | 01.11.2009, 17:39
Omich, может встретимся?
Мемуары гейши | 01.11.2009, 17:40
Я с ним уже встречалась!!! Он чипсы в ресторане заказывает. ЖЛОБ!!!1
Жопа С Угрями | 01.11.2009, 17:43
На петровско-разумовской?
лурк | 01.11.2009, 18:04
ололо школота это быдло с зашкаливающим ЧСВ и ФГМ, что как бе намекает
Петрова Оля | 01.11.2009, 18:32
ололо двачую капчу невозбранно!!!
Анонимус | 01.11.2009, 18:35
Теперь это РАКОТА-тред!
Китайцы | 01.11.2009, 18:44
А ведь мой брат ещё жив...Стоп.OH SHII~!!!
Анонимус | 01.11.2009, 18:47
А я люблю обмазываться не свежим говном и дрочить. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все говно которое вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду...ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И дрочу, представляя, что меня поглотил единый организм говно. Мне вообще кажется, что какашки, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не смывайте их в унитаз, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.... А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в говно, рыбы, водоросли, медузы, все из говна, даже небо, даже Бог.
Анонимус | 01.11.2009, 19:04
Так приятно срать в реку, когда нежные потоки воды обволакивают твой тугой анус и помогают расслабиться. Однажды я залез в речку, выше пляжа по течению, спустил штаны и стал срать. Моё говно выходило колбасками из жопы и плыло, то слегка всплывая то слекга топясь. На пляже играли дети, и один из них заприметил мой флот какашек, украшаемый Линкором - двадцатисантиметровой какашенцией почти идеальной формы батона колбасы. А так как дети были совсем маленькие, то они не поняли, что это говно и наперегонки ринулись к нему. Они хватали мои какашки руками, а говно сочилось сквозь их пальцы, словно сливочное масло. Вид детей, играющихся говном рассмешил меня, да до такой степени, что я снова захотел срать. По привычке я вошёл в воду, спустил портки и поднатужился. Но вот незадача, какашка застряла в моей жопе и ни в какую не хотела ни высираться ни втягиваться. На моё счастье мимо плыла стайка карасей, они увидели аппетитно торчащую из моей жопы какашенцию и принялись жадно её поедать. Когда же они наконец расчистили проход, я поднатужился и выдал авианосец в 40 сантиметров длиной. Он гордо поплыл по течению, слегка покачиваясь на волнах. Ниже ловил рыбу Мишка, наш деревенский дурачок. Он запрмиетил какашку ещё на повороте реки, прыгнул в воду и аккуратно поймал её в пакет. На радостях Мишка бросил все удочки, побежал домой и выложил какашку на солнце. Когда она подсохла, Мишка залил её эпоксидной смолой. Вечером, он пробрался домой к соседке Любке, и оттрахал её в жопу затвердевшей какашкой, которую я высрал накануне. И ведь как получилось: говно, из жопы вышедшее, в жопу же и устремилось.
октокат | 01.11.2009, 18:53
СУКА У МЕНЯ ЖЕ БРАТ УМЕРАТ ОТ ЭТОЙ ХУЙНИ ХУЛИ ТЫ ПИЗДИШЬ ЧТО ОНА БЕЗВРЕДНА!
olololo | 01.11.2009, 18:56
Ндоел мне ваш двач! Пойду на Твиди! Там хотя бы игры есть!
октокат | 01.11.2009, 18:57
>в интернете действуют те же этические нормы, что и в реальной жизни Ваша статья говно. Вы нихуя не понимаете в интернетах.
Номад | 01.11.2009, 19:00
XYNTA
Анон | 01.11.2009, 19:10
ОП - хуй. Его мать - шлюха. Его отец - членодевка.
Valera | 01.11.2009, 19:21
Здраствуйте твиди. Я, Валера. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть сюткинистами, шлюхами и пиздолисом. И если пользователь играет сюткинистами то сюткинисты в /b/, треды платиновые набигают шлюхи и пиздолис. Можно бить бабу по ебалу...
Анонимус | 01.11.2009, 19:24
А я люблю обмазываться не свежим говном и дрочить. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все говно которое вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду...ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И дрочу, представляя, что меня поглотил единый организм говно. Мне вообще кажется, что какашки, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не смывайте их в унитаз, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.... А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в говно, рыбы, водоросли, медузы, все из говна, даже небо, даже Бог.
Анонимус | 01.11.2009, 19:25
А я люблю обмазываться не свежим говном и дрочить. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все говно которое вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду...ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И дрочу, представляя, что меня поглотил единый организм говно. Мне вообще кажется, что какашки, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не смывайте их в унитаз, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.... А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в говно, рыбы, водоросли, медузы, все из говна, даже небо, даже Бог.
Valera | 01.11.2009, 19:26
вы говорите "дети не защищены" так, как будто в это что-то плохое
Аноним | 01.11.2009, 19:26
Комментарии прекрасно дополняют статью, но почему-то мне так печально.
Анонимус | 01.11.2009, 19:39
А я люблю обмазываться не свежим говном и дрочить. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все говно которое вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду...ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И дрочу, представляя, что меня поглотил единый организм говно. Мне вообще кажется, что какашки, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не смывайте их в унитаз, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.... А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в говно, рыбы, водоросли, медузы, все из говна, даже небо, даже Бог.
мЛ | 01.11.2009, 19:30
Беспонтовая статья. На самом деле, очень плохая статья. Я думал намного лучше будет, намного лучше будет все и очень плохая статья, просто очень плохая статья. Я думал намного лучше все будет. Сколько раз сюда ходил! Было намного лучше. Ну на этот раз как-то не удалось. Во-первых народу мало, да и статья не очень.
Тян | 01.11.2009, 19:32
Я тян. Пруфов не будет.
Тян | 01.11.2009, 19:39
Я твой дом труба шатал
Анонимус | 01.11.2009, 19:36
А я люблю обмазываться не свежим говном и дрочить. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все говно которое вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду...ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И дрочу, представляя, что меня поглотил единый организм говно. Мне вообще кажется, что какашки, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не смывайте их в унитаз, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.... А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в говно, рыбы, водоросли, медузы, все из говна, даже небо, даже Бог.
Анонимус | 01.11.2009, 19:40
Человек разумный появился, буквы изобрел и удивился… Можно сказочки писать, детям маленьким читать! Можно сочинять стихи и песни… А потом их петь всем вместе… Годы шли и шли века! Не забудем никогда, Как один хороший человек, (Шел тогда двадцатый век) Изобрел компьютер персональный… Вот прошли еще года… Мама маленькой тогда была! Люди запустили Интернет! Средство от печали и от бед… Интернет-большой чердак! Очень часто там бардак!!! Сайтов много, много спама! И везде одна реклама! Не заходи на ссылки эти! Будьте бдительнее, дети! Много злого в Интернете! Доброго там тоже много! Например, вот поиск «гогл»… Там для школы все найдешь, Как только в поиске введешь! О морях и океанах,о собаках и о кошках, О корзинках и лукошках… В Интернете много сайтов, Выбор есть большой у нас! Инфы разной тыщи байтов! Рад и Твиди видеть Вас! Раз на Твиди я зашла- Не покину никогда! Твиди просто супер сайт, Он достоин всех наград! Проводите время с толком! Время зря терять нельзя!
Педобир | 01.11.2009, 19:49
Извините, вы не видели лоли?
Poly | 02.11.2009, 17:07
ГаГа=)Смешные вы=)
анонимус ориджинал | 04.11.2009, 12:39
я ебал ваших матерей
Анонимус | 04.11.2009, 12:48
Больше! Больше говна!