McDonald’s перепел сам себя. Ремикс от DDB Russia


Релизы | 08 Мая 2009 11:17 | 24

Новая версия знаменитой песенки-речевки про "котлеты-булочку-с-кунжутом-специальный-соус-сыр" прозвучала в трех музыкальных стилях.

В мае стартовала рекламная кампания локомотивного бренда ресторана   знаменитого Биг Мака. Создатели коммуникации реинкарнировали популярный в свое время мини-мюзикл, который раньше исполняли довольные, насытившиеся Биг Маком, рядовые горожане. На этот раз счастливое озарение осеняет музыкантов.

В серии, состоящей из трех роликов, все начинается с выступления музыкальных групп. Но привычная картинка уличные хип-хопперы, клубный диджей и студийная группа -   меняется с появлением в кадре человека, пробующего Биг Мак. Вместе с сандвичем в атмосферу вносится неутолимый порыв музыканта спеть о том, что он видит. А видят они правильно - Две мясных котлеты гриль, специальный соус, сыр. И это настолько притягательно, по замыслу авторов коммуникации, что заставляет забыть обо всем остальном и петь только об этом. Идея поддержана хедлайном Биг Мак не устоять никак. Закачивается импровизация знаменитым джинглом, выполненным в новом стиле.

Кампания, целью которой является укрепление эмоциональной связи между  потребителями и брендом, продлится до конца июня. Креатив был разработан агентством DDB Russia. Размещением занималось агентство Optimum Media OMD.
Задействованные медиа: телевидение, наружная реклама, интернет, in-store материалы (плакаты, листовки на поднос).

Автор: Ирина Пустовит

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Пресс-релизы компаний принимаются на tatiana@adindex.ru без обязательства публикации. В случае размещения Adindex не вносит изменений в материалы.


последние новости

Комментарии

Rupert Mozgoed | 08.05.2009, 11:07
Ну хоть лучше, чем про картошку с разумом человека
Rupert Mozgoed | 08.05.2009, 11:08
Хотя не уверен, на самом деле)))
Не едок | 08.05.2009, 12:06
Биг Мак - жри лучше мак... Не думаю, что это лучше, чем картошкомозг. Там хоть двусмысленный смешок возникает, а тут просто - лобовые посылы.
Rupert Mozgoed | 08.05.2009, 12:13
Просто в картошке я увидел неумело скрытое заигрывание с аудиторией, которая не любит, когда с ней неумело скрыто заигрывают.
Не едок | 08.05.2009, 12:17
А то наша аудитория больше любит, когда с ней неумело прямо заигрывают)))))) И особенно когда это туповато). Я не ЦА, но, черт возьми, нельзя за создание такуй рекламы брать деньги. стыдно, господа из DDB Russia, ох как стыдно..
МакБиг | 08.05.2009, 12:18
отличная работа, резко отличающаяся от всего, что делал макдональдс здесь раньше. кстати, правильно сделали, что перепели. и что хорошо перепели, тоже правильно
Дедолюб | 08.05.2009, 16:22
Ну и что, что отличается?! Какой это на фиг хип хоп? Пародия Макдака на самого себя - вот и все что тут есть
LAMA | 08.05.2009, 16:30
+ 1 - Работа хорошая, крепкая. Кстати, если посмотреть западные кейсы Макдональдса - там не то что много креатива. Каков продукт - таков маркетинг
-1 | 08.05.2009, 17:32
вы видели баннер ан Пикадилли? http://www.youtube.com/v/JjVYVQOOJA8&hl=ru&fs=1 вот это - Реклама
Убитый Пикадиллей | 08.05.2009, 17:48
Дааааааа. -1 - "песням", +1- Пикадилле. Но, правда, такую активность вокруг баннера тоже еще нужно создать. У нас бы никто и не заметил. Ну чтото там мелькает невнятное. А вот, кстати, по поводу песен в макдональдс - http://www.youtube.com/v/FLn45-7Pn2Y&hl=ru&fs=1 13 миллионов просмотров, други и сочувствующие, 13 миллионов
Гость | 14.05.2009, 10:45
Отличный вирус, спасибо!
ЧестныйСтарик | 14.05.2009, 11:03
Баннер отличный, и при определенной поддержке, покатил бы у нас. Есть желание, конечно, пригласить уважаемого(ю) "-1" на встречу в МакДоналдс, вооружив данным проектом, и предложить его продать для нашего рынка.
Anonymous | 10.05.2009, 19:14
Ребят, а можно скачать где-нибудь песню из Диджей ролика???
Гость | 14.05.2009, 10:42
Загляните на bigmac.ru Думаю, будет и такая возможность
Anonymous | 10.05.2009, 19:55
у меня такой же вопрос!!
Гсоть | 14.05.2009, 10:43
См выше )))
нетерпеливый | 14.05.2009, 12:06
завтра откроется !!! ну, погляди
Anonymous | 14.05.2009, 13:51
а я сейчас хочу(((
Anonymous | 15.05.2009, 17:01
нету. обманули. в готовности к облому наша сила(
Frank | 19.05.2009, 15:56
ауительная реклама!!!
gopNIK | 23.05.2009, 09:17
А где можно скачать Биг Мак - Dj?
CаРА | 26.05.2009, 14:36
чё за дела?бля?мну так нрава реклама !скачать нельза!дедавбшина какаята!бля!вобщем есливам нетрудно кагда узнаете где можно скачать пишити или сюда 557-875-665 в асю иил в кантакт http://vkontakte.ru/id32893841?21591 !!!за ранее спс!)
CаРА | 26.05.2009, 14:36
чё за дела?бля?мну так нрава реклама !скачать нельза!дедавбшина какаята!бля!вобщем есливам нетрудно кагда узнаете где можно скачать пишити или сюда 557-875-665 в асю иил в кантакт http://vkontakte.ru/id32893841?21591 !!!за ранее спс!)
Bogdan | 29.05.2009, 14:40
а мне на nikwell@mail.ru скиньте приз