24 Февраля 2009 | 00:00

Сайты рекламной сети Google не самые посещаемые

В январе 151 миллион пользователей посетил сайты, принадлежащие Google. По данным comScore, именно эти сайты возглавили список самых посещаемых ресурсов сети за первый месяц 2009 года.

В январе 151 миллион пользователей посетил сайты, принадлежащие Google. По данным comScore, именно эти сайты возглавили список самых посещаемых ресурсов сети за первый месяц 2009 года. На втором и третьем месте находятся сайты Yahoo и Microsoft соответственно. В январе Facebook впервые попал в десятку сайтов, лидирующих по посещаемости. Социальная сеть привлекла 57,2 миллиона пользователей.

За последние полгода стало привычным видеть, что сайты Google занимают верхнюю строчку по количеству пользователей. Но не всегда поисковик №1 на рынке поиска был номером один по количеству посетителей. Только в мае 2008 года сайты Google заняли позицию лидера и по этому показателю. Тогда comScore зафиксировал 141 миллионов посетителей на сайтах Google.

Среди рекламных площадок самыми посещаемыми стали сайты, входящие в рекламную сеть Platform-A, принадлежащую AOL. В январе 91% из 192 миллионов американских интернет-пользователей увидели баннеры на сайтах этой рекламной сети. Следом за Platform-A по количеству посетителей идут Yahoo! Network, ValueClick Networks, Google Ad Network и Traffic Marketplace. В этой категории Google еще не вышел на первое место. Для этого ему не хватило около 15 миллионов посетителей. Именно на такое количество сайты, входящие в рекламную сеть Google отстают от сайтов Platform-A.

Источник: Seonews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru