28 Января 2009 | 00:00

Coke Zero покажет римейк культового суперкубкового ролика

Ранее AdIndex сообщал о том, что представители Coca-Cola показали незавершенные версии роликов напитка, предназначенных для размещения в трансляции Суперкубка США по американскому футболу

Ранее AdIndex сообщал о том, что представители Coca-Cola показали незавершенные версии роликов напитка, предназначенных для размещения в трансляции Суперкубка США по американскому футболу.

Подробности же третьего ролика, зарезервированного для Coke Zero, держались в секрете до настоящего времени. Было известно лишь то, что его создает агентство  Crispin Porter & Bogusky и главная роль в нем отводится защитнику Pittsburgh Steelers, одной из команд, которые поборются за Суперкубок, с говорящей фамилией Трой Поламалу (Troy Polamalu).

Как оказалось, Crispin Porter & Bogusky решили не выдумывать велосипед, а сделать римейк культового суперкубкового ролика "Mean Joe Greene" 1979 года.

В старом видео известный игрок Джо Грин после игры отдавал свою футболку мальчику, предложившему ему бутылку Coca-Cola. Необходимо заметить, что ролик обладал огромным успехом, а в дальнейшем идея обмена с детьми была перетерпела множество римейков. Например, в подобных роликах снимались Ромарио и сам Диего Марадонна. В этом году онлайн-издание MSNBC.COM признало "Mean Joe Greene" лучшим роликом за всю историю Суперкубков, потеснив им не только патриотическое видео Budweiser, но и иконическое 1984 от Apple.

Впрочем, по словам представителей Coca-Cola, новый ролик будет повторять классический только до того момента, как юный фанат отдает свою колу. Дальнейшее развитие событий все еще покрыто завесой тайны, известно лишь, что неожиданный поворот сюжета будет отражать идею о сочетании "настоящего вкуса колы и отсутствия калорий".

После Супербоула планируется показ расширенной, 60-секундной версии в рекламе в кинотеатрах.
 
Текст: Степан Трифонов

Источник: Adweek.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru