21 Апреля 2016 | 18:43

В Бразилии придумали рекламные щиты, которые убивают комаров

В Бразилии запустили OOH-кампанию, которая не просто информирует об опасности распространения вируса, но и в прямом смысле борется с его переносчиками – комарами

Картинка В Бразилии придумали рекламные щиты, которые убивают комаров

Posterscope и бразильское агентство NBS создали Mosquito Killer Billboard (букв. «убивающий комаров билборд»), используя технологию распознавания зараженных вирусом Зика насекомых, т.е. комаров вида Aedes Aegypti.

Панель была пропитана раствором, содержащим аналог молочной кислоты, а также источала запах человеческого пота и углекислый газ, что имитировало процесс дыхания. Благодаря этому билборд привлекал внимание москитов на расстоянии 4 км. Насекомые попадались на липкую поверхность и погибали от обезвоживания. Надпись на постере гласила: «Ежедневно этот билборд убивает сотни комаров-переносчиков вируса Зика».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что вирус Зика является одной из наиболее опасных проблем современного общества, поэтому Posterscope и NBS распространили технологию бесплатно по лицензии Creative Commons.

Источник: Nonstandard.adindex.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru