05 Августа 2015 | 18:48

Правила размещения рекламы на объектах некапитального строительства Москвы могут быть изменены

Департамент СМИ и рекламы г. Москвы планирует внести ряд изменений в правила эксплуатации рекламных конструкций, уточнив процедуры размещения рекламы на объектах некапитального строительства, в том числе, уличной мебели, сообщается на официальном сайте департамента

Картинка Правила размещения рекламы на объектах некапитального строительства Москвы могут быть изменены

Как уточнил Adindex.ru Константин Горохов, пресс-секретарь Департамента СМИ и рекламы, речь идет о проекте изменений в 712-ПП от 12.12.12 «О правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций». Текст проекта поправок размещен на сайте департамента.

Поправки обязывают уполномоченные городские службы и организации при проведении торгов на установку таких объектов включать в договоры пункт о возможности их использования, в том числе, как рекламных носителей. В случае установления такой возможности собственник конструкции обязан согласовать ее использование с Департаментом СМИ и рекламы г. Москвы и получить установленное действующим законодательством разрешение, говорится в официальном сообщении ведомства.

«Каких-либо особых новаций не планируется – многие носители, в том числе уличная мебель, прописаны в этих правилах, – прокомментировал г-н Горохов. – Речь идет о том, что мы урегулируем окончательно вопрос по процедуре размещения рекламы на любых типах некапитальных объектов. Таким образом, если встанет вопрос, что собственник того или иного объекта по согласованию с городской уполномоченной организацией, например, префектурой, захочет разместить на нем рекламу, то это теперь можно прописать в договоре. То есть мы узакониваем процедуры. А дальше он обращается к ДСМИР за разрешением (это согласно федеральному законодательству о рекламе)».

Изменения могут быть официально утверждены до конца августа, сказал спикер.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru