08 Мая 2020 | 08:53

Компания Геннадия Тимченко может заняться выпуском соков

Сейчас для этого не самое лучшее время, потому что потребление продуктов для здорового питания сокращается, предупреждают эксперты

Картинка Компания Геннадия Тимченко может заняться выпуском соков

Производитель яблок «Алма Холдинг», долей в которой владеет Геннадий Тимченко, начнет выпускать соки. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.

Компания уже учредила ООО «Алма Процессинг», среди видов деятельности которого указаны переработка фруктов и овощей, производство соков, детского питания, торговля и пр.

Индустриальное производство соков полностью из российских яблок сегодня в любом случае будет нерентабельным из-за небольшой площади существующих хозяйств, сообщил собеседник издания в крупной продуктовой компании. Производители могут использовать более дешевые импортные яблоки либо концентраты, указывает он. Яблоки, которые выращивает «Алма Холдинг», выгоднее продавать в рознице, добавил глава Ассоциации садоводов Игорь Муханин.

С выводом продукции на рынок придется повременить, считают эксперты. Ведь потребление продуктов для здорового питания из-за пандемии коронавируса заметно сокращается. Их производство может стать одной из наиболее пострадавших отраслей из-за COVID-19, отмечали в Nielsen.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.