07 Апреля 2020 | 03:45

МТС запустит собственную систему денежных переводов

Для развития нового направления оператор пригласил Кирилла Пальчуна из «Юнистрима»

Картинка МТС запустит собственную систему денежных переводов

Бывший президент системы переводов «Юнистрим» Кирилл Пальчун перешел на работу в МТС-Финтех». Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали участники рынка.

На новом месте работы он будет контролировать запуск системы денежных переводов под брендом МТС, отметили собеседники издания.

«Учитывая большой опыт Кирилла в построении и развитии систем денежных переводов, мы надеемся, что его приход позволит нам сделать прорыв на этом рынке», — отметил глава МТС-банка Илья Филатов.

Кирилл Пальчун проработал в «Юнистрим» около десяти лет. Эксперты уверены, что в новый проект МТС Пальчун будет забирать в первую очередь действующих партнеров «Юнистрима». «Очевидно, что ему предложили должность с прицелом создать нового перспективного игрока рынка», — считает аналитик ГК «Алор» Алексей Антонов.

Такой сценарий приведет к снижению доходов «Юнистрима» и сокращению доли компании на рынке переводов. По итогам 2019 г. оборот «Юнистрима» снизился на 30% по сравнению с 2017 г. и составил 172 млрд руб., отметил начальник отдела экспертов по фондовому рынку «БКС Брокер» Василий Карпунин.

У оператора имеются серьезные финансовые возможности для запуска проекта, развитая розничная сеть. Но есть и риски: из-за падения доходов населения стремительно снижается спрос на услуги денежных переводов, опасается Карпунин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.