07 Апреля 2020 | 02:52

Российские власти опубликовали список социально значимых сайтов

За доступ к ним с абонентов домашнего интернета «Ростелекома», «ЭР-Телекома», МТС, «МегаФона» и «ВымпелКома» временно не будут взимать плату

Картинка Российские власти опубликовали список социально значимых сайтов

Минкомсвязь утвердила перечень социально значимых сайтов, к которым будет открыт бесплатный доступ. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

В список вошел 391 сайт — в том числе поисковики («Яндекс», Mail.ru, Rambler и пр.), новостные агрегаторы («Яндекс.Новости», СМИ2 и пр.), соцсети («ВКонтакте», «Одноклассники», «Мир тесен» и пр.), почтовые сервисы (Mail.ru, Rambler и пр.), мессенджеры (ICQ,Tamtam), сайты с погодой (Gismeteo) и картами (2ГИС, «Яндекс.Карты» и пр.), маркетплейсы (Ozon, Wildberries, «Яндекс. Маркет» и пр.) и другие образовательные, научные и культурные порталы. Также в список вошли сайты многих российских СМИ и телеканалов.

Доступ к ним не будет тарифицироваться по всей России с 1 апреля по 1 июля. Однако опция будет доступна абонентам домашнего интернета «Ростелекома», «ЭР-Телекома», МТС, «МегаФона» и «ВымпелКома».

Такие меры необходимы в целях «информационной поддержки граждан в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», следует из приказа Минкомсвязи.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.