05 Марта 2020 | 11:27

S7 AIrlines увеличила допустимый для салона вес питомцев после флешмоба #ЯМыТолстыйКот

Первым животным, полетевшим по новым правилам, стал участник скандала с «Аэрофлотом» кот Виктор

Картинка S7 AIrlines увеличила допустимый для салона вес питомцев после флешмоба #ЯМыТолстыйКот

Авиакомпания S7 изменила условия по транспортировке животных. Теперь в салоне самолета можно провозить домашних питомцев весом до 10 кг. Об этом на своей странице в Facebook* (*организация Meta, а также ее продукты Instagram и Facebook признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ), рассказал пассажир, чей кот стал «символом борьбы за права животных в России». Питомец Михаила Галина стал первым пассажиром, полетевшим по новым правилам.

История с толстым котом Виктором получила резонанс в ноябре 2019 г. - летевший «Аэрофлотом» пассажир на взвешивании подменил кота, чтобы его собственный питомец смог лететь с ним в бизнес-классе. Когда подлог вскрылся, авиакомпания лишила Михаила Галина всех 400 тыс. накопленных бонусных миль. 

Решение «Аэрофлота» возмутило пользователей соцсетей и спровоцировало целую волну шуток про вес кота и авиаперевозки. Другие бренды предложили толстому коту компенсацию за причиненные неудобства. Например, «Ситимобил» хотел вернуть потерянные мили поездками на такси, а онлайн-кинотеатр TVZavr подарил хозяину кота 400 тыс. на просмотр кино и создал уникальную подборку фильмов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru