28 Ноября 2019 | 02:52

«Союзмультфильм» откроет детские парки в торговых центрах

Первый объект может появиться в московском ТЦ «Мозаика»

Картинка «Союзмультфильм» откроет детские парки в торговых центрах

В Москве может появиться сеть парков развлечений под брендом «Союзмультфильм». Киностудия уже ищет помещения в торговых центрах, рассказали газете «Коммерсантъ» источники на рынке недвижимости.

Планируется открытие «полномасштабных детских парков развлечений» с героями «Союзмультфильма», уточнил коммерческий директор студии Владимир Чибисов. Площадь каждого объекта — около 2,5 тыс. кв. м, а их оператором может выступить Entens Group. Концепцию парка компания разработала самостоятельно, утвердив ее с «Союзмультфильмом», пояснил управляющий партнер Entens Александр Бениаминов. «Мы предоставляем оператору лицензию на использование нашей концепции и образов персонажей, перед ним будут стоять финансовые и качественные KPI, он будет заниматься запуском и операционным управлением парками», — добавил Чибисов.

Возможным местом размещения первого парка источники называют торговый центр «Мозаика» в Москве.

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров называет сам проект рискованным из-за высокой конкуренции в сегменте крытых детских развлекательных парков. Концепция «Союзмультфильма» может стать успешной только при размещении в сверхпосещаемом торгцентре, но в случае с «Мозаикой» речи об этом не идет, уверен эксперт. Гендиректор InterMedia Евгений Сафронов называет стремление «Союзмультфильма» заработать на тематических парках логичным. По его словам, этот сегмент потенциально более доходный, чем производство контента. «На долю парков развлечений приходится значительный доход корпорации Disney», — отметил он.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.