25 Ноября 2019 | 05:50

Бренд Loewe снял с продажи одежду, напоминающую униформу узников концлагеря

Речь идет о рубашке и брюках в черно-белую полоску за $1840

Картинка Бренд Loewe снял с продажи одежду, напоминающую униформу узников концлагеря

Испанский модный бренд Loewe подвергся критике за костюм из своей коллекции, который визуально напоминает униформу узников нацистских лагерей. Об этом сообщил портал The New York Post.

Рубашка и брюки в черно-белую вертикальную полоску вошли в коллекцию бренда, посвященную британскому художнику-керамисту Уильяму де Моргану. В продаже они появились 14 ноября. Впоследствии Loewe был вынужден извиниться и удалить эти вещи с сайта.

«Один из представленных образов был неверно истолкован... Это не входило в наши планы», — пояснили в компании.

Это не первый случай, когда модные бренды подвергаются критике за двусмысленный креатив. В июле интерактив Adidas в Twitter привел к расистскому и антисемитскому скандалу. Искусственный интеллект делал в соцсети для фанатов ФК «Арсенал» футболки с их никнеймами (среди которых оказались «Gas All Jewss», «Die All Niggers», «Innocent Hitler»). В 2018 г. австралийская компания Valley Eyewear сняла рекламу солнцезащитных очков в хорватском лагере смерти, чем вызвала шквал критики в соцсетях.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.