21 Августа 2019 | 04:51

«Ситимобил» предложит клиентам совместные поездки

В компании хотят создать «недорогую альтернативу общественному транспорту»

Картинка «Ситимобил» предложит клиентам совместные поездки

Агрегатор такси «Ситимобил» начал предлагать своим клиентам услугу совместных поездок — райдшеринга. Представитель компании Георгий Лобушкин рассказал газете «Коммерсантъ», что тестирование такой опции проходит в Подмосковье.

В компании хотят проверить реакцию людей на поездки с незнакомцами. Если идея найдет отклик, то проект масштабируют и на другие регионы.

Тариф для совместных поездок будет называться «Попутчики». По словам представителя компании, пользователь сможет выбрать его перед заказом, а затем алгоритм приложения сам найдет пассажиров. «Для пассажира стоимость такой совместной поездки будет дешевле, чем на тарифе "Эконом", поскольку сумма делится на двоих с попутчиком», — пояснил Лобушкин. Да и заработок водителя будет выше.

В компании хотят создать «недорогую альтернативу общественному транспорту для локальных повторяющихся поездок от транспортных хабов, метро и железнодорожных станций к спальным районам и обратно».

У такого направления может быть потенциал, рассуждает аналитик Райффайзенбанка Сергей Либин. Интерес к внутригородскому райдшерингу может быть в аэропортах, считает он. Однако внутри города в этом меньшая потребность, учитывая большое количество альтернатив, в том числе среди общественного транспорта.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.