19 Февраля 2015 | 14:19

«Ленфильм» проведет ребрендинг заставки с «Медным всадником»

Петербургская киностудия «Ленфильм» приступила к ребрендингу легендарной заставки к студийным кинофильмам, на которой запечатлен памятник Петру I на Сенатской площади

Картинка «Ленфильм» проведет ребрендинг заставки с «Медным всадником»

"Мы хотим разговаривать с нашим зрителем на современном языке, соответственно и новая заставка киностудии должна выглядеть актуально. Нам хочется "оживить" "Медного всадника", показать его перемещение в пространстве, и, что самое важное, мы планируем, что заставка киностудии обретет звук", - приводит пресс-служба киностудии слова креативного продюсера "Ленфильма" Александра Игудина.

Заставка будет выполнена в формате 3D: привычное изображение "Медного всадника" будет смоделировано заново на основе макета знаменитого памятника работы Этьена Фальконе. Макет предоставил Музей городской скульптуры Санкт-Петербурга, на его сканирование ушло более восьми часов.

В 2015 году эмблеме "Ленфильма" исполняется 50 лет. В середине 1950-х годов газеты несколько раз объявляли конкурс на лучший логотип киностудии "Ленфильм"; прежде студия ограничивалась надписью на экране.

В середине 1960-х годов газета "Кадр" объявила конкурс среди профессионалов кинематографа. Поступило множество предложений: Ленин на броневике, Петропавловский собор и многие другие. В конкурсе победил проект Марины Бологовской, художника киностудии "Ленфильм". Вместе с оператором комбинированных съемок Эдгаром Штырцкобером она приступила к созданию логотипа с условным названием "Медный всадник".

Источник: INTERFAX.RU

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru