15 Апреля 2014 | 17:07

Google: мы читаем ваши письма, но это для вашего же блага

Компания сообщила, что контент сообщения, которое получает или отправляет пользователь Gmail, автоматически сканируется ботом

Картинка Google: мы читаем ваши письма, но это для вашего же блага

Как сообщило издание Reuters, в понедельник, 14 апреля, Google обновила свои «Условия предоставления услуг» (Google Terms of Service). В обновленном документе компания более конкретно указывает, каким образом создается таргетированная реклама на основании информации, полученной из пользовательских писем при помощи специального ПО.

В документе сообщается, что контент сообщения, которое получает или отправляет пользователь Gmail, автоматически сканируется ботом. При этом анализ осуществляется тогда, когда контент передается, получается и затем хранится.

В Google утверждают, что подобные изменения призваны сделать политику технологического гиганта более понятной. Напомним, что пользователи, активисты и защитники прав потребителей со всего мира не раз жаловались на то, что компания не раскрывает подробностей о том, как именно обрабатывает пользовательский контент.

Стоит отметить, что в прошлом месяце судья США решил не объединять несколько исков в один, в которых Google обвиняется в нарушении прав на неприкосновенность частной жизни сотен миллионов пользователей электронной почты.

Источник: Securitylab.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru