18 Марта 2014 | 09:29

Samsung запретили рекламировать Galaxy S5 как медицинское устройство

Южнокорейский регулятор потребовал от компании Samsung Electronics перестать рекламировать новый смартфон Galaxy S5 как медицинское устройство, несмотря на то, что в смартфоне есть датчик сердечного ритма

Картинка Samsung запретили рекламировать Galaxy S5 как медицинское устройство

В самой компании было заготовлено уже достаточно много материалов, медицинской ориентации, поэтому распоряжение регулятора теперь может усложнить запуск продаж Galaxy S5 на домашнем рынке.

Министерство продуктовой и лекарственной безопасности в понедельник заявило, что Samsung воспользовалась нюансами в законе, чтобы позиционировать S5 как медицинское устройство, формально подогнав разработку под медицинскую категорию. Также ведомство заявило, что намерено уточнить законодательство в данной сфере и ужесточить сертификацию медицинских решений на рынке.

«Хотя технически Galaxy S5 попадает под категорию медицинских приборов, он будет исключен из нее после ревизии законодательной базы. Исключение займет около 25 дней», - говорится в заявлении министерства.

Также в корейском министерстве заявили, что компания собиралась использовать аналогичную рекламу в США, Японии и Великобритании, но и тут регуляторы запретили Samsung действовать подобным образом.

Напомним, что смартфон Galaxy S5 становится первым массовым смартфонов, оснащенным встроенным датчик сердечного ритма. Смартфон с датчиком также можно соединять со смарт-часами , чтобы отслеживать пульс во время упражнений. В корейском Минздраве говорят, что формально медицинским устройством является решение, которое позволяет диагностировать, локализовать или предотвращать заболевание. Технически, S5 подпадает под первую категорию, однако по существу он не является устройством, помогающим диагностировать заболевание.

Ожидается, что продажи Galaxy S5 стартуют на основных рынках с 11 апреля.

Источник: Cybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.