02 Апреля 2013 | 16:48

Московский чиновник рекламирует общественный транспорт

Департамент транспорта Москвы выпустил видео-обращение, в котором первый заместитель руководителя ведомства Евгений Михайлов рассказал москвичам о преимуществах нового билетного меню

Картинка Московский чиновник рекламирует общественный транспорт

В своем выступлении Евгений Михайлов сообщил, что новое билетное меню позволит оптимизировать работу общественного транспорта - сократить очереди в кассы, время на посадку в трамвай, автобус, троллейбус, повысить комфорт и безопасность передвижения. «Люди устали от очередей в кассу или на посадку в автобус. Зачем считать мелочь и нервничать, когда вы опаздываете на работу или на свидание? Модернизация билетной системы призвана решить эти проблемы. В новом меню учтены потребности всех категорий пассажиров. Каждый сможет найти удобный для себя вариант передвижения по городу», - говорит первый заместитель руководителя департамента транспорта.

При этом он подчеркивает, что нововведения не приведут к росту тарифов - наоборот, позволят экономить в части транспортных затрат. К примеру, для удобства продажи округлена цена на билеты с малым количеством поездок, однако при покупке «длинных» проездных эффективная стоимость одной поездки значительно снижается. Увеличен срок действия билетов на 5 и более поездок – с 45 до 90 дней. Евгений Михайлов также рассказал и про другие нововведения, которые ждут москвичей, пользующихся общественным транспортом.

По словам Михайлова, в целях решения проблем автомобильного трафика мировые столицы давно пришли к идее приоритетного развития городского транспорта, достигнув в этом направлении значительных результатов. «Мы хотим сделать общественный транспорт любимым способом передвижения москвичей. И в последнее время для этого многое уже сделано, - сообщил Михайлов в своем видео-обращении. - Сегодня Москва активно обновляет парк наземного транспорта, строит новые линии и станции метро, расширяет возможности пригородного железнодорожного сообщения».

Автор: Марина Смовж

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.