02 Апреля 2013 | 16:45

Генеральным продюсером телеканала "Дождь" назначен кинорежиссер Юрий Грымов

В должность генпродюсера "Дождя" (признан в России иноагентом) Юрий Грымов вступает 10 апреля. Он будет отвечать за программное наполнение и кинополитику, имидж и фирменный стиль телеканала

Картинка Генеральным продюсером телеканала "Дождь" назначен кинорежиссер Юрий Грымов

Кроме того, Грымов будет курировать перестройку и оформление новостной студии Дождя, сообщается в официальном пресс-релизе телеканала.

«Сегодня настала эра экспериментального телевидения. Лучшие наработки Дождя будут усилены и будут развиваться в новом качестве, мы продолжим изобретать новые форматы», – заявил Юрий Грымов. Он рассказал, что сейчас разрабатывается новый, не имеющей аналогов на российском телевидении, формат новостной линейки. «Безусловно, для нас существуют авторитеты, но нет неприкосновенных. Продолжится развитие линейки авторских программ, и, как следствие, появятся новые имена и лица. Планируется запуск актуального сериала», – добавил Грымов.

По его мнению, Дождь – это искреннее, открытое телевидение, которое способствует развитию гражданского общества в России. «Перед каналом стоит крайне ответственная задача: объединять людей думающих, ищущих, переживающих за нашу родину. Это очень широкая аудитория и нам нужно ее долгосрочное доверие», – отметил новый генпродюсер телеканала.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru