18 Апреля 2013 | 15:32

Все самое ненавистное в рекламе - в одном ролике

Знаете ли вы, что йогурт может решить все ваши проблемы? А если не получится с йогуртом, попробуйте салат! Вы в ту же секунду превратитесь в улыбчивого, добродушного и подтянутого человека с гладкой кожей, любящего жизнь и долгие прогулки по пляжу. Поздравляем! Теперь вы счастливы, и единственное, что вам пришлось для этого сделать, так это заплатить пару баксов

Картинка Все самое ненавистное в рекламе - в одном ролике

Это, как минимум, то, во что реклама хочет заставить вас поверить. Можно было подумать, что со всеми этими знаменитостями и миллионами долларов, порхающими вокруг рекламного мира, современный Дон Дрейпер может придумать кое-что получше забавных фотографий и совершенно бессмысленных призывов, но эй, уже ничего не попишешь. Когда Пегги ушла, все полетело коту под хвост, вот и все дела.

К счастью, вы можете, по крайней мере, получить удовольствие от этой антирекламы, которая резюмирует все это одним махом. Конечно, этот ролик рекламирует обезжиренный сыр, но зато он очень креативный.

В песне, звучащей в ролике, рассказывается о «девушках из рекламы», продающих «диетические мечты» от разных брендов. Они тащатся от йогуртов, или едят одни лишь крекеры, чтобы спокойно влезать даже в самые узкие джинсы. Они постоянно взвешиваются и выглядят так, что могут даже деловые совещания проводить в бикини. А йогурт, кстати, это вообще такая вещь, что заставляет рекламных девушек танцевать дни и ночи напролет.

В финале бренд LowLowKerry интересуется: «Тошнит от рекламных клише?» и добавляет «Нас тоже».

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Источник: Business Insider

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru