18 Марта 2013 | 15:03

Якутск обзавелся коллективным разумом

Якутская городская администрация по-новому будет работать с горожанами. Мэрия собирается запустить автоматизированную систему под названием oneclockykt или «Один клик до решения»

Картинка Якутск обзавелся коллективным разумом

В основе проекта лежит популярная в мире технология краудсорсинга, когда с помощью интернет-ресурса к решению определенных задач привлекается максимальное количество участников.

Реализация крауд-проекта в Якутске создаст технологическую базу для сбора идей и предложений от всех горожан. Посетители специального многофункционального сайта, работающего по принципу «решение – одним кликом», смогут оставлять предложения и жалобы, участвовать в электронных слушаниях, мониторить существующие в городе проблемы и тут же участвовать в их устранении, давать оценку работе чиновников и получать от них официальные ответы.

Как считает глава Якутска Айсен Николаев, автоматизированная система oneclickykt, работающая по принципу «коллективного разума», даст возможность более сфокусированного и целенаправленного взаимодействия между жителями и чиновниками. Предполагается, что запуск системы позволит увеличить число участников общественных слушаний и голосования по конкурсам от тысяч жителей (сегодня) до десятков тысяч (в ближайшем будущем).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.