11 Марта 2013 | 17:40

Челябинский скандал — журнала нет, а билборд сняли

На прошлой неделе в редакцию AdIndex поступил пресс-релиз о выходе первого номера челябинского журнала «Элитная недвижимость»

Картинка Челябинский скандал — журнала нет, а билборд сняли

Однако выяснилось, что такого журнала не существует, и информация о его выходе является ложной. Не получив ответа от приславшего релиз журналиста, мы обратились в пресс-центр губернатора Челябинской области В.М. Юревича с просьбой разъяснить ситуацию.

Вот наша публикация о выходе журнала. Но как уверяют в пресс-центре, такого журнала в области попросту нет. Существует одноименное издание в Москве (издательский дом «Мир и Дом»), но никаких филиалов в Челябинске у них нет. Соответственно, и первого номера журнала, чья обложка попала на вызвавший скандал билборд, тоже никогда не существовало. Все выпуски журнала, представленые на сайте, а изображение обложки на рекламном щите с фотографией председателя челябинского областного суда Федора Вяткина в издательстве назвали фотошопом.

В Челябинске предполагают, что ситуация может быть «связана с предстоящим в марте очередным переназначением председателя областного суда Федора Вяткина. В СМИ активно муссировалась тема о конфликте судебной и исполнительной власти региона и достигнутой неформальной договоренности о перемирии. Поэтому и распространение пресс-релиза, и размещение билборда, по нашему мнению, инициировано третьими лицами не заинтересованными в сохранении достигнутых договоренностей».

Как объяснили в пресс-центре, билборд с поддельным фото был в одном экземпляре и провисел меньше суток, после чего был оперативно снят: «Сейчас проводится внутреннее расследование с целью установить заказчика. Чтобы не формировать конфликтную информационную повестку, официально лицами инцидент  никак не комментируется. Но к журналистам мы обращаемся с просьбой к выверенной и сдержанной подаче материала».

Автор: Софья Морозова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.