31 Января 2013 | 14:33

В США рекламу с Volkswagen обвинили в расизме

Политкорректные американцы негодуют от такого злодеяния

Картинка В США рекламу с Volkswagen обвинили в расизме

Озлобленные на ролик, политкорректные американцы не смогли допустить чтобы так издевались над народом Ямайки. Интернет пользователи и даже некоторые журналисты, особенно ямайского происхождения, высказали ролику категорическое нет! Ибо, по мнению противников, нельзя так использовать своеобразный, позитивный ямайский говор, с которым говорит герой ролика, что бы показывать положительные эмоции в рекламе, (в этом случае они вызваны обладанием новым Volkswagen главным героем видео). И как выразился один из журналистов Уолл Стрит Джорнал, соответственно уроженец ямайки, его возмущает тот факт, что "дух Карибских островов" используется ради шутки.

Причем заряд негатива передался не только черной половине населения Америки, но и белой их части. Один из посетителей сайта производителя оставил свой комментарий на это видео: "Неужели это видео подразумевает, что немецкие инженерные технологии делают из белого американца - черного?" Если это правда, то так и хочется воскликнуть до чего дошли технологии! Ну или ужаснуться, выбор за Вами.

Рекламное видео Фольксваген снял для финала чемпионата США по американскому футболу, Super Bowl. Событию далеко не последнему в Штатах. Трансляция минутного ролика в финале обойдется Фольксвагену в 8 млн. долларов США.

Источник: 1GAI.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.