31 Января 2013 | 14:29

100 000 рублей заплатила сургутская компания за рекламу с приспущенным женским бельем

Административный штраф в 100 000 рублей выплатила компания-провайдер Интернет-услуг и телевидения за рекламу о «свободном доступе»

Картинка 100 000 рублей заплатила сургутская компания за рекламу с приспущенным женским бельем

Баннер, установленный на фасаде жилого дома, изображал женские ноги со спущенным ниже колен нижним бельем красного цвета.

100 тысяч рублей заплатила компания ООО «Метросеть-Сургут» за хитрый рекламный ход. УФАС по ХМАО-Югре назначило штраф за «использование непристойного женского образа в рекламе».

Надпись на рекламном баннере гласила «Интернет свободного доступа». Управление ФАС по Югре признало факт нарушения ООО «Метросеть-Сургут» статьи ФЗ «О рекламе», так как в их рекламе присутствовало непристойное оскорбление женского образа.

В конце октября УФАС признало компанию виновной в нарушении рекламного законодательства (часть 1 статьи 14.3 КоАП) и выписало ей административный штраф. Постановление о наложении штрафа было исполнено 23 ноября.
«Метросеть» — провайдер Интернет и Телевидения. Компания работает в Нижневартовске, Радужном, Сургуте, ведёт строительство ещё в 5 городах, сообщает ИА «Ugra-news.ru».

Источник: АиФ. Угра

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.