25 Декабря 2012 | 07:47

Посетителей McDonald`s в Таиланде ограничили во времени

McDonald`s в Таиланде вводит ограничения по времени для клиентов своих ресторанов. Теперь занимать столик можно будет не более одного часа. Таким способом сеть быстрого питания решила бороться с посетителями, занимающими столики по несколько часов и использующими их как свое рабочее место

Картинка Посетителей McDonald`s в Таиланде ограничили во времени

На этой неделе McThai, таиландская франшиза McDonald`s, объявила о введении новых правил в своих ресторанах быстрого питания. Отныне время на прием пищи ограничено одним часом. Правило распространяется на часы обеда, ужина и выходные дни.

Подобная инициатива связана с тем, что многие посетители превращают столики в свое рабочее место. Студенты зачастую сидят за ноутбуками часами.

«Люди занимают места, чтобы проводить групповые занятия или для работы», при этом не заказывая дополнительно что-то еще, заявила директор по корпоративным связям McDonald`s в Таиланде Сайчун Субмакудом. По ее словам, компания провела опрос общественного мнения относительно новых правил и получила 1370 положительных откликов респондентов.

Согласно новым правилам, компания также оставляет за собой право убирать любые вещи, оставленные, чтобы занять свободный столик. Она также может попросить посетителей заказать что-нибудь еще, если они, поев, продолжают сидеть большой группой за одним столиком.

Это уже не первый конфликт сетевых ресторанов с потребителями в Таиланде. В июле Starbucks Coffee обратился к студентам и частным преподавателям c просьбой не использовать кафе как место для обучения в пиковые часы.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru