30 Ноября 2012 | 09:07

Google будет создавать идеальную поисковую систему

«Идеальная поисковая система дает вам именно ту информацию, которая вам нужна, и в нужный момент, даже если вы её и не запрашивали» - также считают в Google

Картинка Google будет создавать идеальную поисковую систему

В планах компании автоматически предоставлять пользователям информацию, которую они вероятнее всего искал бы, находясь в определенное время и в определенном месте. Получать информацию будут пользователи мобильных устройств.

Для того, чтобы понять, что интересует пользователей в определенное время проводились специальные исследования под руководством Джона Вайли (Jon Wiley), специалиста по использованию поиска Google. В конце прошлого Google регулярно его группа опрашивала 150 человек: на мобильные телефоны участников исследования около восьми раз в день приходил вопрос о том, какой информацией они интересовались только что, не используя при этом услуги Интернета.

«Возможно, эти люди спрашивали о чем-то друга, или им пришлось пересмотреть инструкцию по сборке мебели», - комментирует исследование Джон Вайли.

В Google считают, что контекстная информация, получаемая при помощи портативных устройств с GPS и других сенсоров, может стать основой принципиально нового типа поиска. Если люди не хотят отвлекаться от своих занятий, для того чтобы брать телефон и пересаживаться за компьютер и тратить время на поиск, то поисковик сам найдет для них нужную информацию.

Исследование нужной пользователям информации – это один из первых шагов к совершенно новому поисковику. Уже сейчас Google Now предлагает маршруты, прогноз погоды, авиабилеты и другую локальную информацию. Для этого Google Now использует не только обычные факторы. Например, сервис использует региональные данные с фидами, публикуемыми в режиме «реального времени» от систем управления общественным транспортом.

Источник: Seopro.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru