19 Июля 2012 | 15:16

Burger King подставили сотрудники

Несколько гнилых яблок и грязные салатные листья могут стать для сети ресторанов быстрого питания серьезной головной болью. И Burger King, в большей степени, чем Domino в 2009 году, пытается избавиться от последствий отвратительного поведения своих сотрудников

Картинка Burger King подставили сотрудники

В интернет были слиты фотографии, на которых один из работников компании стоит ногами в контейнерах с салатом. Снимок был запощен на 4Chan с комментарием «и этот салат вы едите в Burger King». Любопытные пользователи быстро вычислили по геотегам, что фотография была сделана в ресторане BK в Мэйфилд-Хайтс, Огайо. Снимок был растиражирован по всему интернету, а страницу Мэйфилд-Хайтс в Facebook завалили комментариями.

Вскоре руководство BK приняло все необходимые меры. Директор по связям с общественностью компании Брайсон Торнтон заявил трое сотрудников, ответственных за нарушение правил гигиены были уволены. Также он добавил: «Burger King Corp. стало известно, что один из наших сотрудников нарушает строгие нормы обработки пищевых продуктов, принятые в компании. Чистота и качество наших продуктов всегда стояли во главе угла идеологии фирмы и Burger King всегда будет проводить политику нетерпимости в отношении тех, кто нарушает наши главные правила».

Конечно, политика нетерпимости не сможет обезопасить Burger King от других проблем. А дизайнер AdWeek даже предложил компании собственную версию рекламных плакатов.

 

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru