01 Февраля 2012 | 13:43

Washington Post прорекламирует Украину

Газета Washington Post в среду выйдет со специальным шестиполосным рекламным приложением, посвященным Украине, сообщил глав департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин

Картинка Washington Post прорекламирует Украину

"Завтра в Washington Post выходит специальное рекламное приложение об Украине, финансируемое в рамках государственной имиджевой программы", - сказал Волошин на пресс-конференции во вторник.

По его словам, этот проект реализуется по инициативе посольства Украины в США и имеет бюджетное финансирование. Из средств бюджета на это рекламное приложение было израсходовано около ста тысяч долларов.

Глава департамента подчеркнул, что "это нормальная практика", а Украина впервые делает в Washington Post такое приложение.

"За образец мы брали аналогичные приложения, которые делали Индия, Китай, Аргентина. Российская Федерация делает, если я не ошибаюсь, ежеквартально. В принципе, по хорошему, если мы считаем, что хотим коллективно присутствовать в информационном пространстве, то нам надо было бы ежемесячно в этом издании делать такие приложения", - отметил Волошин.

Он также сообщил, что в приложении "совсем мало политики", оно, в основном, посвящено культуре и экономике, а подборка материалов должна "поднять имидж Украины" и показать толерантность страны.

Источник: РИА Новости. Украина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.