МММ-2011 и МАВРО – оно не тонет


Offtop | 12 Января 2012 17:36:53 | 156

В почтовый ящик нашей редакции приходит немало спама. А в последнее время среди мусора нередко стали попадаться рекламирующие возродившийся бизнес Сергея Мавроди письма с приглашением посетить сайт новой финансовой пирамиды. Мы посетили и просмотрели ролик с агитацией. Делимся впечатлениями

Рекламный ролик очень простой. Выступает там сам Мавроди, выглядит он при этом несколько мутно, спецэффектов никаких, обработки тоже никакой – просто сидит и говорит. Даже качество ролика очень  низкое. Речь пирамидостроителя тоже выглядит небрежной – дикция ужасная, приемы убеждения скомканные, логики тоже мало. О чем говорит Мавроди? Первое, с чего он начинает – это призыв не поддаваться на рекламу различных мошенников, действующих от его имени. И дает адрес своего сайта – единственного верного места, где можно вступить в его новую программу МММ-2011. Интересен способ демонстрации адреса – он написан на большом листе, который Мавроди держит в руках наподобие плаката. То есть все выглядит очень-очень просто, как и сам сайт – короткие понятные лозунги и броские ссылки. В своей речи супер-мошенник  убеждает, что сейчас бояться нечего – прошлая пирамида была развалена властями, а нынешнюю развалить им не удастся. Это, говорит, невозможно – потому что нет единого центра организации и единого места хранения денежных средств, все финансовые активы распределены по счетам участников программы. Так что не бойтесь, уверяет он  – заходите на сайт, общайтесь с участниками на форуме, и все сомнения будут развеяны. И так повторяется несколько раз. 

Как всегда, программа отъема денег направлена на самых малообеспеченных людей – на сайте неоднократно мелькает словосочетание «пенсионеры и льготники». Им предоставляются особо выгодные условия.

Смотреть ролик

Между тем очень похоже, что кое в чем жулик прав. Его действительно невозможно привлечь к уголовной ответственности. Уже с прошлого года, когда стартовала рекламная кампания МММ-2011, были попытки это сделать. Но все бесполезно. Например, еще  3 февраля 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила в МВД России заключение Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции на финансовых рынках (секция по рынку ценных бумаг) о признании схемы «МММ-2011» финансовой пирамидой.  К заключению была приложена исследовательская работа на наличие финансовой пирамиды в схеме и математическим исследованием модели «МММ-2011», подготовленных Национальным агентством финансовых исследований. Члены Экспертного совета пришли к выводу, что схема МММ-2011 несет в себе признаки мошенничества, так как она в реальности никогда не принесет заявленной доходности. Но тут оказывается, что привлечь к уголовной ответственности создателя пирамиды невозможно. Почему?

Во-первых, МММ-2011 не является юридическим лицом или общественной организацией. Это  просто что-то вроде официально не зарегистрированной социальной сети. Мавроди называет новую пирамиду «Социальной Структурированной Финансовой Сетью, или Глобальной Кассой Взаимопомощи».

Во-вторых, он сам прямо предупреждает обо всех рисках (о том, что это финансовая пирамида, что деньги могут не вернуть, что у него непогашенная судимость), поэтому трудно доказать, что его действия – мошенничество.

В-третьих, недоказуем факт хищения - вложенные средства участники не обязаны никому передавать, деньги могут оставаться даже на их личных банковских счетах.  Кроме того, невозможно проверить количество участников пирамиды.

В-четвертых, хоть Мавроди и является организатором пирамиды, юридически он не получает в результате ее функционирования в свою собственность денег или иного имущества.
И наконец – все децентрализовано, вся организационная структура рассредоточена на множество отдельных ячеек, не подозревающих о существовании друг друга.

Умиляет  мнение Роспотребнадзора, которое было опубликовано в прошлом году – «финансовая пирамида Мавроди не является мошенничеством (отсутствует факт хищения путем обмана или злоупотребления доверием), и ее можно считать незаконной азартной игрой».

В конце прошлого года рекламная кампания «МММ-2011» проходила более чем в 30 городов России. Расползлась программа и по другим странам -  Украине, Казахстану, Узбекистану, Германии и Швейцарии. Задействовалась наружная реклама, реклама на транспорте и в интернете. Выходили рекламные ролики – теперь уже с сыном всем известного Лени Голубкова. Реклама наносилась даже на денежные знаки.

МММ-2011 и МАВРО – оно не тонет

В конце октября были отменены МММ-доллары. Возникла новая валюта — МАВРО. Была отменена привязка к доллару и появились МАВРО разных типов: мавродоллар, мавроевро, маврорубль.

С начала 2012 года реклама нового начинания Мавроди активизировалась.

Если кто забыл историю прошлой пирамиды МММ и масштабы мошенничества – вот некоторые факты. За полгода работы – с февраля до 4 августа 1994 года - число вкладчиков компании, по разным данным, достигло количества от 10 до 15 миллионов человек. Деньги не успевали пересчитывать, и их считали на глазок, комнатами: «12 комнат… 15 комнат…» По разным оценкам, в одной только Москве Мавроди зарабатывал тогда порядка 50 млн долларов в день.

По воспоминаниям бывшего тогда вице-премьером и министром экономики Александра Шохина, на заседаниях правительства Черномырдин «матерился на силовиков, требуя хоть что-то сделать, пока все не лопнуло».

А вот что говорил Мавроди по этому поводу: «А чего материться? Отдал бы приказ, и все. А то «сделайте хоть что-то». А потом тебя же и крайним объявят. Дайте приказ! Письменный. Тогда и сделаем».

Интересно, будет ли отдан такой приказ в этом году – и кто сможет и захочет его отдать?

Автор: Екатерина Новгородова

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


последние новости

Комментарии

иосиф шварцберг | 12.01.2012, 17:46
Вы меня смешите...........приказ .......
Слава | 13.01.2012, 03:14
По иску Волгоградской прокуратуры, о признании наличия признаков нарушения законов Российской Федерации системой МММ-2011. Судом центрального района г. Волгограда отказано в полном объёме. В деятельности системы МММ-2011 никаких нарушений законов Российской Федерации не обнаружено. Создана преюдиция: иначе говоря, данное решение не подлежат доказыванию и рассмотрению ни в одном суде Российской Федерации.
Зуся из Аннополя | 12.01.2012, 17:52
Вас как людей пригласили, а вы?
космонавт | 12.01.2012, 17:54
Мавроди власти будут защищать - многие с ним повязаны
Anonymous | 12.01.2012, 18:00
кто с ним повязан? вы что? у него масштаб теперь не тот, чтоб с ним вязаться.
Козья морда | 12.01.2012, 18:29
Это в 90-е с ним был смысл иметь дело. Сейчас более легитимные и прибыльные бизнесы есть. Та же нефть.
Сергей Мавроди | 14.01.2012, 10:45
МММ-2011 не бизнес, я ни чего не зарабатываю!!! Нет организации, нет прибыли, разберитесь сначала.
Виктор Анатольевич | 14.01.2012, 14:46
Ну конечно нефтянка более легитимней и прибыльней. Особенно для рабочих, учителей и мелкого бизнеса!! А ещё ПРИБЫЛЬНЕЙ для пенсионеров!!!
Anonymous | 12.01.2012, 18:00
А че за шум? Он же обо всем предупредил. Xочется поиграть - пожалуйста. Какое же это мошенничество? Это - действительно азартная игра.
Мастер Йода | 12.01.2012, 18:14
И как он такой стремный и облезлый смог столько народу обдурить
космонавт | 12.01.2012, 18:21
а Гитлер был ещё более стрёмный и облезлый
Anonymous | 12.01.2012, 18:30
Гитлер был оратор, пассионарий и революционер. А этот что?
флудmaker | 12.01.2012, 18:36
собаку любил
Anonymous | 12.01.2012, 18:44
А Мавроди - бабочек!
Pavmmmer | 13.01.2012, 00:36
А вы случайно йода сверх дозы не употребили ?
Владимир | 13.01.2012, 11:18
А тебе красивый завидно что ли?
Anonymous | 12.01.2012, 18:37
ну вот эдиндекс сделал промо PR для МММ
Ося и Киса были здесь | 12.01.2012, 18:49
Эx, МММ... времена были...
Anonymous | 12.01.2012, 18:52
че жуликом-то называть человека - он же по-честному муxлюет))
Pavmmmer | 13.01.2012, 00:39
Мухлюют наши власти, когда парню по инвалидности (потерял ногу при несчастном случае) назначили пенсию 3800р.
Слава | 13.01.2012, 03:04
Да про пенсию -точно сказано . В психбольнице сидят убийцы и насильники , которых судить нельзя и получают пенсию 6500 руб . А моя тёща 40 лт детей в школе учила и пенсия у неё меньше чем у этих психов. А они скоро выйдут на свободу - долго держать их там не положено. Вот такие парадоксы
Екатерина Новгородова | 12.01.2012, 18:52
если кто-то мог подумать, что это pr для МММ, настоятельно советую узнать в толковом словаре, что такое pr
Виктор | 13.01.2012, 00:16
Всё должно быть как есть...и это пройдёт..
ДимаС. | 13.01.2012, 00:22
Ну что за выражения! Жулик! Хотя, супер-мошенник - это вроде что-то новое.))) И какая разница, есть спецэффекты, нет спецэффектов. Главное, всё платится, и без спецэффектов! )) И вообще, МММ в законе! Нет никакого обмана. Мы Можем Многое!!!
Андрей из Баранович | 13.01.2012, 00:22
Екатерина Новгородова! За Вашу статью, Вас можно не раз привлечь к ответственности по суду за оскорбление личности, но Вам повезло (не бойтесь) никому Вы не нужны! "Собаки лают, а караван идет" P.S. Спасибо за рекламу МММ-2011! Получилось хоть и безграмотно с точки зрения логики и достоверности, но очень смешно и прикольно!
Pavmmmer | 13.01.2012, 00:42
+++
Андрей | 13.01.2012, 00:24
Все только начинается! Самое интересное впереди! ermolovinvest.2top.biz
Семен Петрович | 13.01.2012, 00:26
Я когда деньги в банках держал, там реклама была конечно покруче, со спецэффектами, там конечно не было .. "качество ролика очень низкое. Речь пирамидостроителя тоже выглядит небрежной – дикция ужасная, приемы убеждения скомканные, логики тоже мало..." Там качество роликов -СУПЕР!! Речи продуманные,дикция примерная и СПЛОШНАЯ ЛОГИКА, только я ТАМ получал 600 долл. в ГОД с каждых $10000. А в МММ я за ТРИ МЕСЯЦА (я льготник) с 10000 получаю 29000. Так что дорогуша , как говорится , хрен с ним, с качеством, лишь бы МММ работать не мешали всякие ОСОБО ОДАРЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ.
Очумелый | 13.01.2012, 00:26
Черномырдин? Вот сейчас он перед Богом отвечает,за ограбление нескольких миллионов человек,так же как и Ельцин...
Сергей | 13.01.2012, 00:33
В МММ-2011 с июня прошлого года, все выплаты происходят точно и в срок. Если вам, Екатерина Новгородова, важна "дикция", то мне важны реальные дела. И таких как я 10 миллионов. Мы Можем Многое!
Dumitru | 13.01.2012, 00:38
Подумаем: Откуда берутся деньги? Деньги печатает банкнотно-монетный двор Национального Банка. И всё. Почему меняется кол-во денег? Чтоб разобраться в этом вопросе ( не нормативно, а процессуально), нужно отметить что деньги это инструмент, с помощью которого распределяются блага между гражданами страны (мира). Соответственно пропорция между кол-вом денег и кол-вом произведенных благ может варьировать, в зависимости от каждого из этих двух показателей. Но так как производство денег монопольно принадлежит Нац.Банку, имеем «кукловода», который, манипулируя кол-вом денег в обращении, управляет поведением производственной силы различных отраслей страны. Приведу аналогию: Объем кислорода, поступающего в легкие уменьшается, человек приближается к бессознательному состоянию. Если не увеличить поступление кислорода – человек умрет. Аналогично с деньгами, ту отрасль которую нужно «придушить» слегка, уменьшаем кол-во денег в обороте (налоги например, уменьшение объемов кредитования, другими словами, собрали деньги, а обратно не запускают), а если надо какую-то отрасль обогатить, организуем войну ( правда это уже маргинальный подход). Таким образом правительство (с помощью НацБанка) является единственным производителем этого необходимого инструмента(деньги) распределения благ, и в тоже время единственным распределителем этого инструмента(деньги) в обществе. Что происходит с появлением системы? Система предложила гражданам поменять распределителя денег в обществе, обеспечивая, тем самым, природный (естественный) процесс распределения, в зависимости от реальных потребностей в данном инструменте(деньги), в определенное время, в определенном объёме у любого из граждан ( одновременно у всех естественной потребности в деньгах нет ). Это происходит следующим образом: 1.Замотивированные возможностью использовать большее кол-ва денег позже, отдав сейчас в пользование меньшее кол-во денег, граждане согласились отдать свои средства системе ( единственно независящая от Нац.Банка система распределения денег в стране). 2.В свою очередь система, организовала информационный обмен, позволяющий участнику системы воспользоваться оговоренной правилами суммой денег, в установленный правилами срок. В результате, Нац.Банк теряет контроль над распределением денежной массы в экономике страны – денежную массу распределяют граждане самостоятельно, согласно условно принятым ими правилам системы и исходя из их реальных потребностей. Это и есть причина столь острой реакции чиновников на появление системы. Перестанут ли деньги вливаться в систему? Нет. Почему? Потому что монополия на производство денег осталась у правительства. В условиях когда запущенная правительством в оборот денежная масса начнет переставать возвращаться «на базу», у правительства исчезнет инструмент управления массами граждан. Поэтому НБУ не может этого допустить и обязательно начнет печатать новые деньги, в нужном кол-ве, для того чтоб мотивировать нужную правительству производственную массу. При этом, доп.эмиссия будет продолжать заводиться гражданами в систему, для дальнейшего распределения в обществе. Но это путь к инфляции, разве нет? Конечно, но в инфляции нет ничего плохого. Беда кроется в отсутствии благ, необходимых гражданскому обществу – вот тогда деньги превращаются в бесполезные бумажки. Так что же тогда система, вред или благо? Думаю система - это возможность для граждан. Возможность самостоятельно, в буквальном смысле слова, управлять денежной массой – значит перестать бегать за «морковкой» которую трясет сейчас перед их носом правительство. Возможность для граждан заниматься тем чем им хочется заниматься в жизни, а не тем чем хочет правительство чтоб они занимались. Да и в принципе возможность для граждан наконец управлять правительством, а не наоборот.
Ленивый | 13.01.2012, 00:41
"так как она в реальности никогда не принесет заявленной доходности" Вообще-то доходность уже давно приносится...:)
Тина | 13.01.2012, 00:47
И не стыдно вам, Екатерина Новгородова, обзывать гения,величайшего человека в мире, жуликом и супермошенником? Ведь когда-то за свои слова и отвечать придется,хотя бы перед своей совестью. Прежде,чем писать,надо хотя бы ознакомиться с информацией на сайте Мавроди.
Mikhail | 13.01.2012, 00:49
Мавроди лучший! А вся грязь, которую на него пытаются лить - это зависть недотёп... Кто ещё не успел вступить, могу дать свой инвайт для регистрации "время сберегать"... сберегайте и преумножайте с МММ!
ммм-сеть.рф | 13.01.2012, 00:51
Подарок на Годовщину!!!!! По иску Волгоградской прокуратуры, о признании наличия признаков нарушения законов Российской Федерации системой МММ-2011. Судом центрального района г. Волгограда отказано в полном объёме. В деятельности системы МММ-2011 никаких нарушений законов Российской Федерации не обнаружено. Создана преюдиция: иначе говоря, данное решение не подлежат доказыванию и рассмотрению ни в одном суде Российской Федерации.
Овод | 13.01.2012, 00:53
Это ФАКТ..всем всё платится, закон мы не нарушаем, даже власти это признают.
Иван | 13.01.2012, 00:54
радует правильная ссылка на ролик (официальный сайт) - хочу заметить что большая часть сми в прошлом году = давали ссылки на сайты мошенников, выдающих себя за СПМ (при этом "радея о людях" - верх цинизма)
Elochai | 13.01.2012, 00:59
Сие есть зело бездарная статья, писаря которой надобно, вымазав дёгтем, на костре сжечь, другим в назидание! Бред редкостный, но уже не привыкать к этому.
Anonymous | 13.01.2012, 01:03
Мавроди - ГЕНИЙ! А поганные журналюги продолжают его клеветать! Система работает уже год! Всем все платится без проблем и вовремя! Это показатель! Вступайте! Пусть лохи будут получать от 20 до 75% в МЕСЯЦ, а умные сидеть ровно и не получать ничего! ЗА МАВРОДИ!!! ЗА МММ 2011! МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ!!!
Игорь | 13.01.2012, 01:05
МММ-2011 - это начало новой эры на планете! Желаю всем удачи!
Дрюня | 13.01.2012, 01:07
И Гитлер не сам нарисовался в природе, а его там круто поставили и проспонсировали, поищите, почитайте для начала.... А Сергей Мавроди сам все делает. Вы с фонаря личностей не сравнивайте!
Овод | 13.01.2012, 01:11
Гитлера не тронь, он хороший.:-)) Что ни говори а Германию он возродил и с колен поднял в короткие сроки, он патриот в истинном смысле этого слова, и из жизни он достойно ушёл. Заслуживает как минимум уважения
Владимир | 13.01.2012, 01:10
Очень трудно сдержаться, чтобы не обозвать всех противников пирамиды идиотами или еще какими-нибудь бранными словами. Одно сдерживает: сам был таким. Ребята, не будем уподобляться всему тявкающему и лаящему, надо дать ему кусочек сладенького, он и приручится. Наберемся терпения и искореним невежество людское!
llvv4 | 13.01.2012, 01:12
Регистрация в Системе: ммм-сайт.net
Любовь .Москва | 13.01.2012, 01:13
Что вас не устраивает в речи Мавроди? В поведении и его обстановки домашней? Да всё пркрасно! Он говорит просто и ЛЮДИ его понимают! Ничего у него не мутно.. Суть не в этом. Иные яхты , самолёты имеют.. Всё блестит! А людям тошно! Деньги и на чьи деньги? С природных ресурсов страны, которые равно также и нам принадлежат! А система МММ наша! И вам советуем уважаемые сюда войти! МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ!
Marina29 | 13.01.2012, 01:18
Г-жа Екатерина Новгородова либо не привыкла отдавать отчет своим словам и отвечать за них, либо статья явно заказная. "Супер-мошенник", "жулик" - вы знаете то, о чем судите? Статья откровенно грязная, просто сплетня коммунальной кухни. Стыдно за Вас, г-жа Новгородова. А что касаемо Пирамиды, так все Мироздание, вся природа вещей - это Пирамида. РАЗБЕРИТЕСЬ будьте же Человеком, а то стыдно, честно...
Любовь. Москва. | 13.01.2012, 01:19
Да ПОЧЕМУ вы печётесь и беспокоитесь за людей и систему? Лучше беспокойтесь о том, что БАНКИ вгоняют людей в петли! Вот это точно ПИРАМИДА! И Мавроди причём? он дал идею, создал.. И вы прекрасно понимаете, что он Гений! Так в чё же дело? Люди хотят свой1 Народный банк иметь! Потому что он справедливый и честный! Ну как буд то авы из др. теста! Опомнитесь и хватит всякую ересь писать по поводу МММ...! Она работает чётче , чем Кремлёвские часы..
Сергей | 13.05.2012, 18:38
Я полностью с Вами согласен. Как банки людей травят, отбирают у них последнее, так это ничего. А в системе МММ взаимное доверие к каждому. Дай Бог долгие лета Нашему народному БАНКУ-МММ-2011.
Елена | 13.01.2012, 01:25
Мы Можем Многое!!!! МММ-2011 Это уже как воздух, образ жизни, мы этим дышим, объединившись Мы будем жить, а не существовать, как нам предлогают продажные СМИ, банкиры и правительство!!! НАС УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ!!! Уже год, как ВСЕМ ВСЕ ПЛАТИТСЯ! Мы не ПОБЕДИМЫ! Добро пожаловать ВСЕМ в МММ-2011!
Евгений | 13.01.2012, 01:40
Да потому что Мавроди правду говорит , вот поэтому люди и тянуться к нему!!!от него веет добром ,а не злом!вот и вся суть...
ecuatorianin | 13.01.2012, 01:42
Я не хочу сказать – он моден… Он просто нам НЕОБХОДИМ! Такой он – УМНИЧКА – Мавроди! Он и не может быть другим! Хвала и честь Сыну Державы!
Мари | 13.01.2012, 01:44
Приказ? И как он будет выглядеть? Пойти отловить всех сотников и дальше что? Стрелять будете? А не боитесь, что в этот раз народ на баррикады ляжет? Потому как остобрыдла ему нищета эта от правительства данная. Поумнел народ наш в Интернете, не даст себя обмануть больше. Так что поосторожнее с приказами-то-)))
Матвей | 13.01.2012, 02:03
Сергей Пантелеевич неординарная личность, его касса взаимопомощи МММ-2011 очень помогла нашей семье т.к. в городе очень сложно найти хоть какую-то работу. Кстати, в этой статье не упомянули о благотоворительности, сейчас уже в каждом городе МММ помогает детским учреждениям и школам, о которых государство забыло.
михаил | 13.01.2012, 02:05
Эта система не похожа на прежние проекты мавроди. это венец его гениальности. подтверждение год прекрасной работы. пока вы тут трендите несколько десятков людей уже стали долларовые миллионеры. все остальные просто вылезли из нищеты. Нет смысла бороться с пирамидой нужно просто присоединится
Шамиль | 13.01.2012, 02:14
Ps. Мавроди гений. Отстаньте лживые папараци
Андрей | 13.01.2012, 02:17
МММ-2011 это свет в конце тоннеля За Сергеем Пантелеевичем реальные дела, а не просто слова. Мы Можем Многое! Мы Меняем Мир!
Иван Десятник | 13.01.2012, 02:40
Столько уже этих бредовых статей перечитал, что эту даже не начинал) Просто приглашаю в свою десятку. Выплаты произвожу без задержек. По вопросам вступления пишите в скайп mmm.ivan
Anonymous | 13.01.2012, 02:41
МММ-2011 ещё покажет себя
игорь | 13.01.2012, 02:45
слабовато подготовленный материал
Timur | 13.01.2012, 02:45
Автор: Екатерина Новгородова, на каких основаниях Вы называете Мавроди жуликом ? С таким же успехом можно назвать Вас продажной шкурой....
Lyla | 13.01.2012, 03:00
Да,уж. Хорошо все здесь девушку отбрили... Но она не виновата. Она , просто, не обладает информацией. Но как журналистка, она, видать, профан. Как можно писать статью о том, чего не понимаешь? Рекомендую ей изучить вопрос и уже менять свою жизнь к лучшему, чтобы никакая сволочь не давала ей таких заказов. Будет она потом писать только о веселом и красивом, то что приятно читается, доставляет удовольствие
Слава | 13.01.2012, 03:12
По иску Волгоградской прокуратуры, о признании наличия признаков нарушения законов Российской Федерации системой МММ-2011. Судом центрального района г. Волгограда отказано в полном объёме. В деятельности системы МММ-2011 никаких нарушений законов Российской Федерации не обнаружено. Создана преюдиция: иначе говоря, данное решение не подлежат доказыванию и рассмотрению ни в одном суде Российской Федерации. Так что у нас всё хорошо Мы Можем Многое
Николай | 13.01.2012, 03:10
Эх, Екатерина. Предполагаю вы где-то учились, в каком то ВУЗе. Но как же безграмотно выглядит ваша статья. Ну примитивна каждая строка. Вы бы уж разобрались бы сначала что к чему. Вникли бы в тему. А уж потом бы брались за авторучку. Мы участники системы, не желаем чтоб о нас кто-либо волновался , переживал, защищал, переубеждал и так далее. Пока вы там что-то разглагольствуете, мы УЖЕ!!! зарабатываем, нам уже СЕГОДНЯ!!! всем !!! платится!!! Мы просто даем друг-другу деньги. Юридтчески это выглядит так:я вышел на улицу и дал участнику социальной сети 1000 рублей, неважно кому конкретно. Разве я совершил преступление? Ответ очевиден... Нет я никого не обидел, не обокрал. ВЫ, Катя, когда-нибудь же подавали милостыню, например? вы что преступление сделали?.. нет... А вот тот человек , который взял у меня ту тысячу рублей-, он что преступление совершил,??? Ему дали-он взял. Ему я дал добровольно, он взял у меня-добровольно. Это что? преступление? Не заморачивайте нам голову и не мешайте нам жить так как мы !!!!!! хотим. Нам ваше мнение -до одного известного места. Мы не нуждаемся в вашей защите. Отстаньте от нас. Ради Бога, Христом Богом вас просим, ОТСТАНЬТЕ. Оставьте нас в покое.
Иван | 13.01.2012, 03:42
Спасибо за статью! УРА УРА УРА
Олег | 13.01.2012, 03:48
Автор, до чего же низкопробно...Ты сначала вопрос изучила бы, грязную историю своей страны, имена ее громкие... А потом уже тявкала бы... Или настолько жизнь скрутила, что готова за деньги писать все, что скажут? А это ведь проституция в чистом виде...даже хуже... И не по внешности человека нужно судить, а по делам его.... Сергей Мавроди миллионам людей жизнь в сказку превращает, а ты просто ....деньги за статью получаешь....грязную...
666 | 13.01.2012, 04:00
Хочу ...АПОКАЛИПСИС.........МММ-2011
TipaGraf | 13.01.2012, 04:07
Здравствия всем читателям этой "честной статьи". Теперь по подробнее что такое пирамиды и кто такие пирамидасы: Пирамиды это (сразу в примерах): 1. МММ-2011 - Открытая, прозрачная социально структурированная финансовая сеть, на сегодняшний день является полнофункциональной растущей системой с постоянными выплатами, конец неизбежен но когда, никто не в силах высчитать!!! а значит БЕСКОНЕЧНА) 2. Доллар США (жесточайшая пирамида принесшая 1 и 2 мировые войны и другие разрушительные последствия, тщательно скрывающаяся мошенническая финансовая единица которая печатается как обычная печатная продукция) 3. Пенсионные фонды - Которые в принудительной форме изымают с населения средства за счет которых живут только чиновники, но сами вкладчики и их родные не могут воспользоваться этими средствами (преждевременная смерть не наступившего пенсионного возраста) даже на законных основаниях ПАРАДОКС! 4. Налоговая инспекция - Финансовая пирамида внедрившая поборы с населения. Подоходный налог это не что иное, как узаконенный грабеж населения их заработных плат в соотношении от 9 до 20 процентов. НДС (налог на добавленную стоимость) Зачем он нужен??? когда все организации предприятия и малый бизнес и так оплачивают другие налоги, взятки, пошлины, зарплаты, аренды, сырье, услуги, транспорт, и т.д.. Наверное для того чтобы конечный потребитель переплачивал в 3 дорого за товары. 5. Банковские учреждения - Это самое главное образование алчной пирамидальной системы, поскольку только они контролируют вход и выход средств. Это они порождают бедность и нищету посредством внедрения высокопроцентных кредитов. Это пирамиды, которые скрывают, что сумма долга не имеет значения, но сами работают по этому принципу, а также они злоупотребляют доверием вкладчиков, когда говорят что они ГАРАНТИРУЮТ, а это уже мошенничество в открытой форме, ибо они 100% не могут подкрепить все вклады ценными металлами или гарантировать что завтра не наступит дефолт всей мировой экономике или отдельных ее частей. 6. Можно перечислять бесконечно долго все пирамидальные системы, которые направлены на образование нищеты и рабства (страховые компании, млм компании, государственные образовательные, медецинские, силовые, правоохранительные, военные, учреждения, и т.д...) Кто такие пирамидасы - На мой взгляд, это те лица, которые препятствуют финансовому развитию общей массы населения под разными предлогами в большинстве случаев незаконными, а также пафосные необразованные репортеры, журналисты, телеведущие, банкиры, политики которые за деньги пропагандируют антирекламу и вынуждены говорить, что любая высокодоходная финансовая сеть является мошеннической, хотя они уже давно в ней учувствуют прямо или косвенно, а также те лица которые стоят во главе мирового господства и считают себя пастухами а общий люд скотом!
владимир | 13.01.2012, 12:26
ОЧЕНЬ ХОРОШО НАПИСАЛИ . Спасибо.
кириллл | 13.01.2012, 04:20
смысл один всем все платиться
Дым | 13.01.2012, 09:16
Катюха, ну ты с дуба рухнула! Статьи в таком стиле писали год назад, когда МММ только начиналась. Ну журналюги, друг друга не читают, а чешут, как под копирку!
Алексей | 13.01.2012, 11:10
Согласен. Никакого разнообразия. Даже читать противно.
Иван (г.ОМСК) | 13.01.2012, 09:42
МММ тема!!! Мы Вместе Сильнее!!!
Десятник | 13.01.2012, 10:04
Сергей Пантелеевич, автор прав в одном: видео на главной странице действительно никуда не годится. Его нужно поменять на более качественное и речь отрепетировать, ведь это же лицо сайта. А в остальном огромное человеческое спасибо!!!
Модератор | 13.01.2012, 10:23
Посты удалены как некорректные.
Ося и Киса были здесь | 13.01.2012, 10:38
У-у-у... ботов-то развелось...
ИМXО | 13.01.2012, 10:57
да это один, такой плодовитый)))
Семен Петрович | 13.01.2012, 10:50
Я думаю Екатерина уже давно горько раскаялась, проплакалась, внимательно ознакомилась с содержанием сайта Системы и вступила в МММ. Поздравляю.
Екатерина Новгородова | 13.01.2012, 10:54
Замечательно.. массированная атака зомби. Какая работа у них захватывающая - даже ночью вынуждены агитировать. Жалко людей
Александр | 13.01.2012, 11:07
ЖАЛКО ВАС, милочка. ЗОМБИ - это как раз ВЫ. Все нормальные люди это понимают. У вас, к сожалению, настолько узколинейное мышление, что вы не видите и не слышите ничего вокруг вас. Зомбоящик вам, как и многим, основательно за все эти годы промыл мозги... Кроме того - предмета вы не знаете. Вы видимо не знакомы с банковским бизнесом, а особенно со страховым, а также с доблестной пенсионной системой. Специально для вас - все эти "отрасли" представляют собой ту-же самую "фин. пирамиду". Американская экономика - это тоже фин. пирамида, замкнутая. Поэтому и живёт столько лет и будет жить. Все деньги которые уходят из неё - в неё-же обратно и возвращаются. В МММ-2011 такие процессы уже происходят ! Хотя до "замкнутости" ей ещё очень далеко. Так что откройте глаза пошире, и тогда всё поймёте.
Вася | 29.01.2012, 12:47
Молодец Шурик!!! Совершенно верно! Я полностью с тобой согласен. А Катюша себя пусть пожалеет. Она просто молода еще, силы пока есть, Путину верит! Смешно просто.
воланд | 29.01.2012, 12:51
Ей бы грамм 100 в голову вещества добавить.
mnogoza.com | 13.01.2012, 16:36
Да хоть горшком называйте. В отличие от Вас и подобных Вам невкусивших мы ходим с гордо поднятой головой и живём, улыбаясь. Вы же, как и большинство журналистов, лишний раз показали свою продажную сущность, рискнув писать на эту, откровенно говоря, непростую тему. Обычный человек, не слишком обременённый работой и бытом тратит от нескольких дней до недель, чтобы разобраться в вопросе. И то, только при условии непредвзятости и желании разобраться. Но не всё потеряно. Вот, например, М. Максимовская разобралась: http://www.youtube.com/watch?v=_iYaN2MFIH8 С удовольствием отвечу Вам лично, пишите, звоните.
Александр | 13.01.2012, 10:57
Если Екатерине Новгородовой не известна настоящая история прошлой МММ-94 (правду уже давно знают многие) - то специально для неё : 1. Деньги забирались из банков, и передавались в офисы МММ. 2. Сергей Мавроди создавал конкуренцию тогдашнему президенту Ельцину. А также - МММ собиралась помешать власть имущим за бесценок присвоить все ценное что имелось на тот момент, что в итоге и произошло. Простые люди НИКОГО из чинушей не интересовали и не интересуют. В результате - МММ было развалено властями, ВСЕ народные деньги были вывезены и РАЗВОРОВАНЫ не только из головного офиса МММ-94 в Москве на Варшавке 26 - но и во всех городах страны ! Ну а из Мавроди сделали козла отпущения, что это якобы ОН всё украл..... ПОТРЯСАЮЩАЯ ЛОЖЬ..... Однако в это поверили многие !!! Но слава Богу что теперь всё большее и большее количество людей наконец узнают то КАК всё было на самом деле. МММ-2011 - уже никто не развалит и деньги никто не присвоит. Это невозможно. МММ-2011 - это крупнейшее сообщество физ. лиц, обменивающихся между собой деньгами без каких-либо условий, гарантий и обещаний. Одно физ. лицо просто переводит деньги другому физ. лицу свои кровные. Это никто и никогда не сможет запретить !
Елы-палы | 13.01.2012, 11:12
Что за бред! Мавроди - борец с оккупационным режимом Ельцина! Вы же, Александр, всю ночь работали, пора спать. Или вы уже другой?
Александр | 13.01.2012, 11:25
Вам, любезнейший "Ёлы-палы" (что за имя такое) я советую внимательно читать, а так-же историю подучить. Про "борец" я ничего не писал. Не делайте из себя дурачка, на смех другим читателям. За сим прощаюсь с этим сайтом. Всё что я хотел донести (как и большинство читателей и участников МММ-2011 - что вполне логично) - я донёс. Умный человек всё примет к сведению. Сила - в правде. Это аксиома.
Anonymous | 13.01.2012, 11:31
спать видно пошел. ночную смену на адиндекс отпаxал, бедолага, все правду в массы нес. а массы, сволочи, ну ни в какую. устанешь тут.
Екатерина Новгородова | 13.01.2012, 11:21
От прошлой афёры МММ пострадало около 15 млн. вкладчиков. 50 человек покончили жизнь самоубийством. Если история ничему не учит - вспомните хотя бы знаменитое "Из ничего ничего не происходит"..
ТАТЬЯНА | 13.01.2012, 11:35
Екатерине Новгородовой, владеющей в совершенстве ораторским искусством и искусством логики, очень не повезло: искала «Новогодний голубой огонёк», а случайно наткнулись на сайт МММ. Передачка была неинтересной: всё «очень-очень просто», «мутно, спецэффектов никаких, обработки тоже никакой», «даже качество ролика очень низкое». Сплошные разочарования на праздники…. «Оно не тонет», но ведь и редакция с журналисткой на плаву? Это плохо или хорошо?
Даниил | 13.01.2012, 11:44
И какой приказ по вашему мнению можно отдать? Запретить людям свободно обмениваться деньгами между друг другом? Такого закона, запрещающего эти действия нет ни в одной стране мира, а с помощью интернет-технологий это стало делать на много легче.
Клавдия, уборщица | 13.01.2012, 11:52
а вот думаю, что если кто зарабатывает нормально, то не пишет ночами агитацию на всех сайтах..у кого деньги появились, тот так не делает, нет! а эти нифига не зарабатывают - их настроили, вот они и строчат. надеются на светлое будущее значит бедняги безумные
Николай Владимирович | 13.01.2012, 11:53
Мне 52 года, Кандидат экономических наук. Всё те доводы, которые тут приводились выше об американской экономике и её долларе США, а также про банковскую и страховую системы - все они верные. Всё это функционирует по принципу т.н. "финансовой пирамиды". Я являюсь непосредственным свидетелем того что было в 94 году у офиса МММ на варшавке. Видел как деньги оттуда вывозились в никуда, знакомые охранники офиса тоже в своё время многое рассказали... Меня удивляет что автору данной статьи по-моему уже доходчиво разъяснили то, что случилось в те времена на самом деле, что все пострадавшие в 94-м году должны обвинять тех чиновников, которые устроили такую чудовищную кражу денег вкладчиков. Но автор знай своё.... Екатерина, вы видимо ещё молоды - учИтесь слушать и слышать. Вам это ох как пригодится в жизни.
Елы-палы | 13.01.2012, 12:02
Нет, все никак спать не пойдет человек. Xорошо мотивированная демагогия продолжает быть.
Екатерина Новгородова | 13.01.2012, 12:06
да, чиновники плохие. банковская система тоже не сахар. но это не значит, что система Мавроди автоматически становится хорошей. пока ни одна финансовая пирамида никого, кроме её организаторов, не осчастливила
Зам по общим вопросам | 13.01.2012, 13:08
Екатерина, вы зря спорите с ботами. У ниx задача - даже не высказывать свое мнение (я не говорю о такиx вещаx, как поиск истины), а заниматься пропагандой проекта, под который иx наняли. Поэтому ваши аргументы, даже самые железобетонные, будут ими просто не замечены. Это совершенно такая же тактика как у нашей власти. Выслушать оппонента, ляпнуть что-нибудь совершенно кретинское в ответ и начать нести пургу в свою пользу.
Екатерина Новгородова | 13.01.2012, 13:27
Спасибо) к вакханалии ботов отнеслась спокойно. Но людей жалко. Если после статьи или комментариев хоть один-два человека задумаются и очнутся - будет уже хорошо
Виктор Анатольевич. | 13.01.2012, 16:39
Ну зачем же вы так? Вот я не бот а вполне реальный человек. Прекрасно помню все события 94-96гг. связанные с МММ. Более того сам принимал активное участие в тех событиях. И открою ВАМ "страшнейшую" тайну -не было там пострадавших!! В принципе нельзя было пострадать (если конечно в голове мозги а не опилки). И я могу это на пальцах доказать. А все эти вопли про 15 миллиона и 50 самоубийц очень тонко спланированный миф. Я в то время с очень многими людьми общался - заметьте в самой гуще событий ("Варшавка26-ЦРУБ-РТСБ"). И представьте - ни одного пострадавшего...
Юрий | 13.01.2012, 16:10
На счет осчастливила.Вы хоть у одного участника системы МММ-2011,в которой более чем 10 000 000реальных людей уже ,хоть у одного из них спросили об этом.По этой статье видно ,что нет.И по сему -Вывод:Вы Екатерина Новгородова несчастный и неудачливый человек,по этому вы досихпор не МММ-2011.
mnogoza.com | 13.01.2012, 17:12
Молодец, Катюша! Вы на правильном пути, начинайте ставить вопросы. Действительно, ни одна пирамида "никого, кроме её организаторов, не осчастливила". Чем же пирамида Мавроди отличается от всех, доныне существовавших? Во-первых, у организатора нет личной выгоды. Во-вторых, за год существования она осчастливила более 10 млн. участников (было в ноябре, и идёт ежемесячное удвоение). В-третьих, она юридически неуязвима. В-четвёртых, и это главное, придуманы новые виртуальные депозиты (мавро), растущие в цене по отношению ко всем валютам. Именно это и есть революционное открытие Мавроди. Его маврики, выполняя функцию денег, защищены от инфляции, более того, они гораздо выгоднее любых активов. Логично, что скоро все пассивы физ. лиц переконвертируются в мавро, оставаясь при этом на банковских счетах (а банкирам-то как хорошо)... Дальше предлагаю порассуждать Вам.
Брунгильда | 13.01.2012, 12:11
да не хотят работать честно и спокойно. подавай им авантюры с невиданными доходами. таких много, и их всегда будут проходимцы всякие дурить
Alex | 13.01.2012, 19:17
Нуууу, это уже клинический случай зомбирования нашими властями и СМИ.... И думаю что российский доктор тут уже не поможет....
Anonymous | 13.01.2012, 14:51
Мы Можем Многое!) Все всем платится!
Truders-Union | 13.01.2012, 15:27
Да не участвуйте вы в этом МММ!!!! не участвуйте, а те кто решился- не мешайте им! лучше полезное бы что нибудь сделали - а искать соринки в чужих глазах...... некрасиво. ВСЕХ обо ВСЕМ предупредили и пока что ВСЁ ВСЕМ платится!
ПОЧТАЛЬОН | 13.01.2012, 15:36
Катерина-спасительница, а вы разве не бот? Работаете на своих начальников, з/п получаете. Наверное, неплохую, раз так так активно метаете бисер перед "ботами".
Anonymous | 13.01.2012, 15:53
Пусть ругают нас все, зато мы уже везде и в интернете, и на ТВ, и в газетах, и в журналах... Пишите больше. Спасибо за рекламу! Мы Меняем Мир!
Елы-палы | 13.01.2012, 16:30
О, опять проснулся. Какой беспокойный работник.
Alex | 13.01.2012, 19:20
Ещё 1 сугубо клинический случай.... Ваш друг - психиатр, честное слово... Заметно невооружённым взглядом.
Виктор Анатольевич | 13.01.2012, 17:11
Интересно вот получается. Человек работает в СМИ,в солидном СМИ. Вроде бы должен внимательней изучить тему о которой собирается писать. И вдруг высказывания в духе того самого "амбусмена" Павла Медведева. Помните такого. Весной 2011 г. обещал в ближайшие дни МММ-2011 закрыть а Мавроди "посадить". И где тот Медведев?? А ведь я понял в чём дело. И хочу вас поблагодарить. Спасибо вам Екатерина!! Более УТОНЧЁННОЙ рекламы честное слово не встречал. Не знаю скольких вы оттолкнёте но вот привлекли внимание вы очень многих. Думаю как раз это и было целью статьи. Поэтому ещё раз - спасибо!
Вася энтузиаст | 13.01.2012, 17:18
а может ну его работать. вон как они зазывают, пойти к ним и за год миллионером сделаться
mnogoza.com | 13.01.2012, 17:26
Вася, вся прелесть в том, что, почувствовав уверенность в завтрашнем дне, можно заниматься любимым делом, причём даже бесплатно. Вы и представить себе не можете, что это такое.
Вася энтузиаст | 13.01.2012, 17:30
а как это бесплатно заниматься любимым делом? а кто любимым делом занимается, за это платят что ли?
mnogoza.com | 13.01.2012, 18:00
Вася, Вы работаете за зарплату или по призванию? А могли бы свой труд отдать кому-то бесплатно?
Вася энтузиаст | 13.01.2012, 18:12
не понял. а по призванию если работать - зарплаты не платят чтоли? так уж все, кто зарплату получают, не по призванию работают? вы жизни не знаете. поэтому вас и дурят. бросайте вы своего мавродю пока без штанов не остались и близких своих не оставили
mnogoza.com | 13.01.2012, 18:35
Вася, в отличие от Вас, я - действительно энтузиаст. Мне почти 50. Людей, получающих удовольствие от работы немного. Я хочу быть одним из них. И цену за свою работу я устанавливаю сам, и могу себе позволить дарить людям результаты своего труда. А Вы?
кот Базилио | 13.01.2012, 17:19
на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь
Алексей | 13.01.2012, 18:22
Стиль журналиски: от прошлой ммм милионы пострадали-ПОЭТОМУ сейчас СНОВА пострадают :), комментарии тут пишут боты :), я спасла наверное хоть двух человек :)). Есть и другие журналисты: внесли редакционных (или личных) 2000рублей в систему, получили через 3месяца 7900руб (по акции больше) купили торт и шампанское-устроили корпоратив заодно разобрались в системе и объективно написали ПРАВДУ не забыв упомянуть о РИСКАХ!!! :). А вот если не получили денег тогда и пишут статью с обвинениями и в органы подают заявления -правда в том, что всем все платится !!! сами выбирайте как писать статьи :)))
Елы-палы | 13.01.2012, 18:29
Скоко можно одну и ту же жалкую требуxу жевать под разными никами.
Алексей | 13.01.2012, 18:41
проверь IP адреса оставляющих сообщения, а потом пи__ди про разные ники
Буратино | 13.01.2012, 17:57
куплю папе Карло новую куртку!
Ира Пустовит | 13.01.2012, 17:57
Господа, вы звери, господа... (с)
Екатерина Новгородова | 13.01.2012, 18:00
Ира, не звери они..просто никто не хочет признаваться, что он дурак.. даже себе врут, сами себя уговаривают. это скорее грустно
Алексей | 13.01.2012, 18:27
Кто-то не хочет признаваться что написал статью с оскорблениями не разобравшись в теме:)) на что и получил много приятных комментариев, и остается только занять позицию: ОНИ не хотят признаваться :)))
mnogoza.com | 13.01.2012, 18:47
Естественно, Алексей. Ведь дураком назвать ума ненадо. Ну, что ж, пусть грустят. Каждый сам выбирает. Но ветер переменился. Мир меняется. Мы добреем, а людей меняет окружающая среда. Их негативизм - лишь защитная реакция, привычка, стереотип. Время всё расставит по своим местам.
mnogoza.com | 13.01.2012, 18:50
Непонятно, Ира, к кому Вы обратились.
романтик | 13.01.2012, 17:58
ах, обмануть меня не сложно - я сам обманываться рад (уходит, мечтательно улыбаясь)
джонни | 13.01.2012, 18:34
пока все не лопнуло. чувствуют свой конец
УчастникМММ | 13.01.2012, 18:42
МАВРОДИ С.П. - ГЕНИЙ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ ЗА МММ - 2011!!! ЯВЛЯЮСЬ УЧАСТНИКОМ С ОКТЯБРЯ. МОГУ СМЕЛО СКАЗАТЬ ЧТО ВСЕМ ВСЕ ЧЕСТНО ПЛАТИТСЯ!!! ЖАЛЕЮ ТОЛЬКО ЧТО НЕ СТАЛ УЧАСТНИКОМ С САМОГО НАЧАЛА ПРОЕКТА. СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТЕРЯЛ... ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА СЕРГЕЯ ПАНТЕЛЕЕВИЧА!!! И ТОГДА ВЫ УБЕДИТЕСЬ ЧТО ЭТО РЕАЛЬНАЯ ТЕМА!!! НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАЖНЫМ СМИ. ОНИ ЛГУТ! ПРОВЕРЬТЕ ЛУЧШЕ ВСЕ САМИ!!! И УБЕДИТЕСЬ ЧТО ЭТО РАБОТАЕТ, И РАБОТАЕТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД!!! ПОЧИТАЙТЕ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА БАБУШЕК-ПЕНСИОНЕРОК, КОТОРЫЕ ПИШУТ, ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ ПРОЕКТ МАВРОДИ, ТО ПОДОХЛИ БЫ УЖЕ ДАВНО С ГОЛОДА, Т.К. ПЕНСИЯ 150 ДОЛЛАРОВ, А ЗА КВАРТИРУ ПЛАТИТЬ 50 ДОЛЛАРОВ. ВОТ И ЖИВИ КАК ХОЧЕШЬ!!! ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ! И ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ САМИ!!! И КАК РАЗ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ВАМ ДАРЯТСЯ 20 ДОЛЛАРОВ... МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ!!!
ещё один участникМММ | 13.01.2012, 19:01
вся наша семья утром и вечером молится хором на портрет Сергея Мавроди!!!! и мы заряжаем перед этим портретом воду и пьем ее все время!!!!мы счастливы!!! мы все время улыбаемся!!!!
Елы-палы | 13.01.2012, 19:02
Не, это не лечится...
Алексей | 13.01.2012, 19:09
НЕ лечится тупое неприятие и отсутствие желания разобраться и написать правду. Навесили оскорблений и продолжают считать себя правыми :(, могли бы и извинится :)) Повторюсь: Есть и другие журналисты: внесли редакционных (или личных) 2000рублей в систему, получили через 3месяца 7900руб (по акции больше) купили торт и шампанское-устроили корпоратив заодно разобрались в системе и объективно написали ПРАВДУ не забыв упомянуть о РИСКАХ!!! :). А вот если не получили денег тогда и пишут статью с обвинениями и в органы подают заявления -правда в том, что всем все платится !!! сами выбирайте как писать статьи :)))
Alex | 13.01.2012, 19:28
Алексей - разве вы не видите что тот товарищ нездоров. О чём с такими можно говорить-то :-) Его и автора этой писанины хоть 100 человек будут вразумлять - они всё равно будут твердить. Зомбимана ! :-) Это как дураку в психушке говорить что он дурак - но он не поймёт вас ! Он-то считает себя умнее всех. Тут то-же самое :-)
Виктор Анатольевич | 13.01.2012, 19:09
Екатерина,вот вы пишите- в одной Москве Мавроди зарабатывал в день 50 млн.долл. Всё верно - только это не Мавроди а люди зарабатывали. Позволю ВАМ напомнить что незадолго до каждого обвала в центральном офисе на Варшавке26 выстраивались две очереди: в одной-люди сдавали деньги ;в другой -ПОЛУЧАЛИ(те кто сдал ранее). Т.е. происходило то же самое что и сейчас. И МММ работало не 6 месяцев, а более 2х лет. (c 1 февраля 96г до осени 96г). И за это время прошла не одна а 4 пирамиды. И проиграв в одной вполне можно было заработать в следующей. Поэтому я и утверждаю что проиграть там надо было ещё умудриться. Единственное условие - надо было быть НЕ-ЖАД-НЫМ! (т.е. вовремя извлекать прибыль). Ровно то же самое происходит и сейчас (единственное отличие в том что тогда наличность обменивалась на билета и акции , а сейчас средства распылены среди самих вкладчиков). Но это как раз и является главным плюсом. Как говорится - учите матчасть. Вам же Екатерина позвольте дать совет - напишите ещё одну статью под названием ("правда о МММ 94-96 - как оно не утонуло").
Виктор Анатольевич | 13.01.2012, 22:42
Конечно же опечатка - с 1 февраля 94г. А насчёт того что МММ94 не утонуло предлагаю редакции провести эксперимент. Мавроди ведь написал на сайте что выплачивает по старым акциям и билетам ммм. Вот я и предлагаю взять у кого-то из 15 миллионов обманутых эти акции, отправить Мавроди а потом всё подробно описать - оплатят или нет. Представляете какой материал будет - убойный. А заодно и поможите тем "15 миллионам обманутых".
Владимир,Феодосия | 13.01.2012, 19:26
Уважаемая Екатерина Новгородова,а кто вам дал право называть гения-мошенником? Я бы тоже мог обозвать вас,но я этого не делаю потому что бог вам судья. Ну,а в общем за статью спасибо-отличная реклама. p.s. Удивляет что именно настоящие мошенники (так называемые алигархи, которые обворовали народ) обзывают Мавроди мошенником.
@Баскервилей | 13.01.2012, 20:13
Че-то замолчали МММовские. Видно, прибыля считают.
Алексей | 13.01.2012, 20:15
Мы думали вы извинения пишите :)))))
@Баскервилей | 13.01.2012, 20:18
А я почему вам должен извинения писать? Перед вами все виноваты? Напишите вы мне.
кошка Баскервилей | 13.01.2012, 20:49
а перед ними все виноваты. это специальная программа - для обиженных. и ведь не только в России мавродь отметился - обманул вкладчиков в Америке и Европе, там интернет-пирамиду сток генерейшн построил. тоже правительство российское виновато, наверно. везде, видать, обиженных хватает. помани их халявой - и за свою мечту глотку перегрызут
Алексей | 13.01.2012, 22:26
Вы (а вы кто?) не должны, речь шла об авторе и редакторе :))) Перед нами все НЕ виноваты :)) Вам - пожалуйста: извините что вы тупой :)))
Anonymous | 13.01.2012, 20:58
поубивал бы всеx
Марс | 13.01.2012, 21:12
МММ рулит! Урааааааааааааааааа!
Алексей | 13.01.2012, 21:31
Ну чтож: правдивую статью надеюсь прочитали, уровень проффесионализма журналистов и редакторов сайтов сравнили!!! :))), остался вопрос к руководителям ресурса: правду професионально написать слабо?
заманали | 13.01.2012, 21:24
сними сруля
Anonymous | 13.01.2012, 21:37
МММ-у-у-у-у....
mnogoza.com | 13.01.2012, 21:43
Забавная компания у Вас, Екатерина, подобралась. Руки помыть не хочется? А может Вы уже воспользовались советом Виктора Анатольевича и учите матчасть?
Игорь | 13.01.2012, 22:02
мМм-2011 ВСЕМ ВСЕ ПЛАТИТСЯ! и все тут
Алексей | 14.01.2012, 21:56
Ответов от РЕДАКЦИИ (про автора промолчу :)) не дождались, кроме того здесь и комментарии стали удаляться :(, так что осталось сделать вывод в стиле статейки ОНО (мнение-тупое неприятие-нежелание разобраться и сказать парвду) НЕ ТОНЕТ! засим досвидания :))) (до встречи сами знаете где ;))
Ира Пустовит | 15.01.2012, 13:55
ответ редакции был. Господа, вы звери. Для тех, кто плохо учился в школе: звери. помимо всего прочего, отличаются от людей отсутствием способности к созиданию. Потребление и размножение составляет смысл их существования. И, господа мавродовольцы, да, вы - звери. Вы ничего не создаете. вы берете и размножаете на ксероксе. Цена таким "копиям" известа - мир не раз вздрагивал от последствий махинаций подобных "гениев". Ссылки удаляются только содержащие оскорбления и прямые линки. Сели в эту лодку - гребите. Нас в это не втягивайте. Ступайте за своим гамельнским крысоловос-уголовником, но оставьте в покое homo sapiens.
Виктор Анатольевич Зарембо | 15.01.2012, 18:03
Здорово получается. Мы значит ничего не создаём, а тысячи чиновников разворовывающих миллиады из бюджета - создают (заначку себе в карман). А все эти пирамидальные госструктуры (страховые фонды, пенсионные да и большинство банков) - что они то созидают? Вы знаете почему до сих пор не принят закон о пирамидах? Правильно. Потому что тогда лопнут и окажутся вне закона большинство этих фондов и банков. И поэтому не надо пожалуйста пнрнводить стрелки. И что значит - оставьте в покое h. s. Мы ведь комментируем материал, ОПУБЛИКОВАННЫЙ РЕДАКЦИЕЙ. Не нравится вам этот материал, так не читайте. А насчёт того, кто из нас хомо ,а кто сапиенс оставляю это на вашей совести.
Виктор Анатольевич | 15.01.2012, 18:07
Извиняюсь - конечно переводить стрелки.
Виктор Анатольевич | 15.01.2012, 19:22
И ещё. Уважаемая Ира Пустовит. С чего вы взяли что кто то Вас куда то втягивает? Материал опубликован в открытой печати, открыт для комментариев и каждый вправе высказать своё мнение. Ровным счётом такое же право есть и у Вас. Подозреваю однако что Вы не совсем в теме материала. Я же к Вашему сведению впервые познакомился с МММ в апреле 1994г. И буквально с первых же дней меня заинтересовало - что же это за зверь такой - ммм и мавроди? И знаете что интересно? Чем больше я узнавал об этой структуре - тем она становилась для меня непонятней. А это вызывало ещё больший интерес! И вот это как раз самый главный плюс и МММ и Мавроди - их непредсказуемость. На форуме МММ год назад я то же самое говорил. Мне не верили. Да ты что? Да он продержится месяц, ну от силы два - и рухнет. Спорили даже со мной - ну и где те спорщики? Конечно МММ закроется!! Но когда ЭТО произойдёт и что будет П О Т О М - знает только один Мавроди. На форуме МММ в феврале-марте 2011г я был под ником "ДА-ДА". Кто там участвовал не даст соврать - все мои предсказания сбылись.
Виктор Зарембо | 15.01.2012, 19:47
К чему вся эта лекция? А вот к чему. Прежде чем делать выводы и суждения не мешало бы прежде внимательней изучить ТЕМУ. Я же в свою очередь заявляю(и могу любому это доказать) - в МММ нельзя проиграть если иметь на плечах голову а не мешок с опилками. Да, и в 94-96 были и сейчас будут проигравшие..Но это или очень глупые или очень жадные. Вывод: включай мозги и будь НЕ-ЖАД-НЫМ - и не проиграешь.
Екатерина Новгородова | 16.01.2012, 10:12
Любезные приверженцы баснословных доходов! Зачем вы упрекаете нас в том, что на ваши завывания и зазывания нет ответа? Ответ был дан - но он потонул в куче ваших полубезумных выкриков. Да и какого ответа вы ждёте? Люди, честно работающие, уверены в себе - им не требуется постоянного подтверждения собственной значимости от окружающих. Люди, хорошо зарабатывающие, не сидят ночами и без выходных в сети, изображая энтузиазм - им это не нужно. Понимаю, вам страшно. Вы не хотите признаться самим себе, что вас в очередной раз дурят. Поэтому такая истерика. Мой вам простой человеческий совет - бросайте вы эту затею, пока не вбухали в этот "бизнес" слишком много. Бесплатного сыра не бывает, а авантюризм в сочетании с легковерием пока ещё никого не озолотил. Больше отвечать не буду - не на что.
Виктор Анатольевич | 16.01.2012, 14:54
Уважаемая Екатерина Новгородова! Честно признаюсь-вы меня удивили. Прочёл - и ощущение что очутился в 70х годах прошлого века. "Полубезумные завывания и выкрики" - скорее стилистика советской партийной журналистики. Ну да ладно. Каждый пишет как он может. Мне бы хотелось ответить вот на что. "Честно работающие и хорошо зарабатывающие люди не сидят ночами и без выходных в сети". Вообще-то я пенсионер и времени для интернета у меня достаточно. А в своё время я ЧЕСТНО и достаточно долго работал в строительной отрасли. Строил конкретные дома конкретным москвичам. Согласитесь-деятельность достаточно продуктивная. Нет в Москве района где не стоял бы построенный моими руками дом. И вот сейчас я получаю "достойную" пенсию. Вы согласны что она достойная? А я не согласен! И участие в МММ для меня является ВСЕГО ЛИШЬ ощутимым добавком к этой "достойной" пенсии. Ключевое слово "всего лишь" потому что размер этой добавки к пенсии я определяю сам а не "вбухиваю" как вы выражаетесь "слишком много". Ещё раз повторяю - главный принцип беспроигрышного участия в МММ : НЕ ЖАД-НИ-ЧАЙ. И ещё. Если Вы были на сайте то не могли не заметить - Мавроди с первой же строчки предупреждает: да-это пирамида; да-вы можете потерять свои вложения; да-все риски каждый берёт на себя. Т.е. боишься - не вступай,пройди мимо. Поэтому Ваши предположения что нам "страшно признаться что нас дурят" - совершенно беспочвенны и непрофессиональны. Кому страшно-тот неучаствует. Журналисту же не подобает так высказываться не разобравшись более подробней в теме. Что же касается "бесплатного сыра которого не бывает" - расскажите это нашим замечательным руководителям наших замечательных госкомпаний (газпромам,сбербанкам и т.д.). Вот они над вами посмеются. У них то весь "сыр" заработанный. Извините, если Вам что-то не понравилось,но честное слово - обидно за нынешнюю журналистику. Сначала напишут не разобравшись - а потом...
сергей_BY | 16.01.2012, 19:38
Отличная контора МММ. Нигде и никто ещё не делал того, что делает Мавроди. Ценить и уважать нужно его, а не клеветать.... Я уже 3 месяца получал выплаты по 1800$, а вы говорите лохотрон....
Оо | 17.01.2012, 12:44
Я лично потерял в МММ-2011 500 долларов. А ведь пирамида ещё не рухнула...
ВА | 17.01.2012, 15:39
Выгнали? А можно подробней - эа что?