09 Декабря 2011 | 13:05

Телеканал FoxNews признал ошибкой сюжет о беспорядках в Москве

Вице-президент американского новостного телеканала Fox News Джон Стэк признал, что сотрудники ТВ допустили ошибку, показав в сюжете о митингах в Москве кадры с беспорядками в Афинах

Картинка Телеканал FoxNews признал ошибкой сюжет о беспорядках в Москве

«Произошла ошибка, и видео снято с сайта. Будут приняты все меры, чтобы предотвратить повторение подобного», – заявил Стэк в интервью «Голосу России».
Радио отмечает, что сейчас ссылка на данное видео на сайте телеканала заблокирована. Интересно, что произошло это лишь на следующий день после обнаружения ошибки.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, американский новостной телеканал Fox News выпустил в эфир сюжет о протестах в Москве против результатов выборов в российскую Госдуму, в котором люди на фоне пальм бросают бутылки с зажигательной смесью в здания и дерутся с полицейскими, держащими в руках щиты с надписями «Police».

Если верить сюжету, то протесты в Москве уже переросли в битье витрин, поджоги и метание «коктейлей Молотова» в полицейских, которые вступили в открытое столкновение с манифестантами. При этом по улицам города расставлены желтые телефонные будки, которых в Москве никогда раньше замечено не было.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru