Видео с Навальным телеканал «Дождь» посчитал своим и требует убрать из сети


Offtop | 26 Декабря 2011 13:24 | 16

Об этом сообщила Божена Рынска, а Олег Кашин подтвердил

Известная обозревательница и блогер Божена Рынска в своем довольно интересном посте, подводящем итоги субботнего митинга на проспекте Сахарова, сообщила, в частности, что телеканал «Дождь» потребовал у всех, как правообладатель, ролик с речью Алексея Навального отовсюду снять. Это замечание Рынска сделала после рассуждений о том, что Навального не показывают в федеральном эфире и не упоминают в прокремлевских статьях. «Одна интересная вещь: в интернете был ролик с речью Навального. И мне сказали, что телеканал "Дождь" протребовал у всех, как правообладатель, этот ролик отовсюду снять. Я не проверяла эту информацию, проверяйте сами. Если наврала, извините. За что купила, за то и продаю. И вообще, Навального снимала не одна камера, ролик тут же появился от другого автора. Но реально говорят, что Дождь с таким требованием обращался. Более того, я смотрела Дождь вечером после митинга. И я не увидела там Навального. Безобидные старые козлы из нафталинщков были, а Навального - не было», - написала она.

Эту информацию подтвердил обозреватель ИД «Коммерсантъ» Олег Кашин. «Про Дождь правда. И поскольку они в таком жлобстве до сих пор замечены не были (ютюб - это их продвижение, снимать ролики - себе вредить) - видимо, попросили».

Автор: Алексей Упатов

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.
Свежие вакансии в рекламе, маркетинг, PR и digital в нашем новом Telegram-канале — «Больше Джобсов».


последние новости

Комментарии

Anonymous | 26.12.2011, 13:32
если все это правда, то как же все запутано. и дождь совсем не ясен.
R | 26.12.2011, 14:03
Если вспомнить отказ от "Гражданина поэта", то становится все страньше и страньше.
Тургеневский юноша | 26.12.2011, 14:25
Да, но потом были многочисленные эфиры с митингов и с участием оппозиции.
Ася | 26.12.2011, 15:18
для отвода глаз
Anonymous | 26.12.2011, 16:30
Ниче се для отвода глаз! Это реально оппозиционное СМИ.
Anonymous | 26.12.2011, 16:42
То есть "Дождь" просто зажадничал упущенный трафик?
Ша! | 26.12.2011, 18:11
Скорее всего.
Anonymous | 26.12.2011, 18:16
поэт-гражданин все-тки сами ушли, дождь у ниx всего один стишок не принял.
Околодвух | 26.12.2011, 18:48
Правильно сделали. Один раз не взяли - все, доверия нет.
Ша! | 26.12.2011, 18:24
Вообще, о чем разговор? Непроверенная инфа. От Дождя никакого ответа же нет.
ИксИгрек | 26.12.2011, 18:36
Кроме того, там же действительно не только дождь снимал. Ролик, типа не его, странно все...
фыва | 26.12.2011, 18:32
Какая она все-таки... неумная, эта Божена. Кто такие эти безобидные старые козлы из нафталинщиков? Немцов с Касьяновым, что ли? То-то им партию не дают зарегистрировать, на сутки сажают и т.д.
Anonymous | 26.12.2011, 18:37
попросили... именно про навального... чем это именно он так опасен власти?
Anonymous | 26.12.2011, 18:47
Как чем? Он новый и популярный.
Точка кипения | 26.12.2011, 18:51
Ага, помнится не так давно эта "звезда сопротивления" так же достоверно вещала о чеченском омоне, расквартированном в Москве.
Мadonna Litta | 26.12.2011, 18:57
У меня к нему еще есть претнзии. В основном по поводу его якшаний с наци.