26 Декабря 2011 | 14:52

«Семь дней» оштрафуют за порчу и сглаз

Редакция журнала «Семь дней» нарушила рекламное законодательство, это в суде доказала Федеральная антимонопольная служба (ФАС)

Картинка «Семь дней» оштрафуют за порчу и сглаз

Год назад на страницах журнала появилась реклама, в которой гарантировалось избавление от алкогольной зависимости в случае обращения по указанному телефону. Как оказалось, журнал не имел право размещать рекламу медицинских услуг без соответствующей лицензии.

Объявление было размещено в журнале «Семь Дней» №49 от 06-12 декабря 2010 г. В нем говорилось: «Громова Ольга Владимировна. Провожу работу по индивидуальной методике. Решу любовную проблему любой сложности: провожу возлюбленного, сохраню семью – изменения со дня обращения, - говорилось в рекламе. - Сниму порчу, сглаз, венец безбрачия – без повторного посещения. Избавлю от алкогольной зависимости: 100% результат. Поставлю единственную защиту – навсегда. Сделаю мощный обряд на деньги, успех в бизнесе, удачу. Выдаются чеки. Письменная гарантия».

Читатель журнала обратился в ФАС с жалобой на это объявление. Представители ведомства доказали в суде, что реклама нарушает федеральный закон «О рекламе». Согласно которому, не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензии или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

Представители «Семь дней» отказались комментировать ситуацию, сославшись на закрытую политику издательства.

Источник: Маркер

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.