13 Декабря 2011 | 10:36

Конкурс для молодых режиссеров – присылайте сценарий Кевину Спейси

Кевин Спейси и Trigger Street Production запускают новый международный конкурс короткометражных фильмов. Цель начинания – дать возможность талантливым сценаристам и режиссерам из России, Южной Африки и США проявить себя

Картинка Конкурс для молодых режиссеров – присылайте сценарий Кевину Спейси

Талантливым фильм-мейкерам (при этом они могут быть абсолютно безвестными новичками), предлагается написать сценарий размером не более семи страниц и отправить его на сайт www.jamesonfirstshot.com. Тематика может быть любой, рассматриваются даже юмористические жанры. Истории, попавшие в шорт-лист, будут оцениваться жюри с участием Кевина Спейси и Даны Брунетти – президента компании Trigger Street Production («Социальная сеть», «21»). Прошедшим первый этап придется доказать свою компетентность и режиссерский талант на съемках сцены, предложенной Trigger Street Production.

Один победитель от каждой страны сможет снять при поддержке Trigger Street Production фильм по собственному сценарию – и главную роль в нем исполнит сам Кевин Спейси.

Кевин Спейси так комментирует эту новость: «Я хочу помочь талантливым людям сделать первый шаг навстречу их цели. Джек Леммон однажды сказал мне: «Если у тебя дела идут хорошо – отправь лифт обратно вниз». У меня все складывалось на редкость удачно, и одна из причин этого кроется в том, что материал, с которым я работал в начале своей карьеры, был подготовлен сценаристами-дебютантами, режиссерами-дебютантами и начинающими драматургами. И если бы там не было таланта, у меня не было бы карьеры. Так что если хотя бы один человек совершит прорыв, то конкурс будет успешным».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.