13 Декабря 2011 | 10:30

Гендиректор "Коммерсанта" Кудрявцев объяснил причины отставок в ИД

Отставки в ИД "Коммерсант" связаны с нарушением внутренних правил при выпуске последнего номера еженедельного журнала "Власть", сообщил во вторник в своем блоге гендиректор издательского дома Демьян Кудрявцев и принес извинения читателям и партнерам

Картинка Гендиректор "Коммерсанта" Кудрявцев объяснил причины отставок в ИД

Во вторник стало известно, что владелец издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов, который до этого не вмешивался в редакционную деятельность своих изданий, уволил генерального директора ЗАО "Коммерсант-Холдинг" Андрея Галиева и главного редактора журнала "Коммерсант Власть" Максима Ковальского в связи с публикацией некоторых материалов, расцененных им как нарушение журналистской этики.

"При выпуске 49-го номера журнала "Власть" были нарушены внутренние процедуры и правила Издательского Дома "Коммерсантъ", стандарты профессиональной журналистики и законодательство Российской Федерации. Руководство Издательского Дома сожалеет об этом и приносит свои извинения читателям и партнерам", - написал Кудрявцев.

Как отмечается в записи в блоге, сам Кудрявцев подал заявление об отставке, которое будет рассмотрено на ближайшем собрании акционеров.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru