07 Ноября 2011 | 10:51

Медведев: СМИ выносят в «топ» бессмысленные новости

В верхние строчки в лентах новостей попадают вещи, «высосанные из пальца», отметил президент

Картинка Медведев: СМИ выносят в «топ» бессмысленные новости

Президент России Дмитрий Медведев хочет, чтобы российские средства массовой информации более правдиво отражали происходящие события и выносили в «топы» действительно важные для людей новости. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Архиважные новости, касающиеся нашей жизни, исчезают, а вещи, которые носят предельно субъективный, а порой и бессмысленный характер, становятся главными и занимают самые верхние строчки в лентах новостей», — заявил Медведев. По мнению президента, подобного рода новости искажают картину дня и искривляют представление о происходящих событиях в сознании людей.

Глава государства также сообщил о противоречиях, которые он наблюдает в блогосфере. «Есть вещи абсолютно актуальные, и есть вещи, высосанные из пальца», — сказал Медведев.

Президент России сам является активным блогером.

19 сентября количество подписчиков микроблога президента (MedvedevRussia) в Twitter перевалило за 500 тысяч человек. 20 октября президент России появился в социальной сети Facebook. На обновления его страницы за несколько часов подписались более 240 тысяч пользователей.

21 октября пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова сообщила, что страничка президента РФ может в ближайшее время появиться в социальной сети «ВКонтакте». По ее словам, в пользе присутствия в социальных сетях президента убедили его сторонники. В тот же день президент России обещал «зафолловить» микроблог партии «Единая Россия» в Τwitter.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Это сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.