03 Ноября 2011 | 11:01

Путин уступил только Обаме в списке 70 самых могущественных людей, Медведев 59-й

Премьер-министр России Владимир Путин уступает только президенту США Бараку Обаме в опубликованном в среду списке 70 самых могущественных людей мира по версии американского журнала Forbes

Картинка Путин уступил только Обаме в списке 70 самых могущественных людей, Медведев 59-й

В тройку вошел также президент Китая Ху Цзиньтао.

Президент России Дмитрий Медведев оказался только на 59-м месте. Российский предприниматель Алишер Усманов на 70-м месте. Один из основателей Google Сергей Брин, родившийся в Москве, занимает 30-ю строчку.

«Дмитрий Медведев (его Forbes называет «преданной собачкой». – «Газета.Ru») недавно объявил, что не будет добиваться своего переизбрания на пост российского президента, уступая, таким образом, своему ментору Путину должность, которую, как считают некоторые, тот в реальности никогда и не покидал. С учетом того, что Путин будет работать еще два срока, он будет занимать пост главы государства до 2024 года. Что на это скажешь, Сталин!» – пишет журнал.

В качестве «провала года» у Дмитрия Медведева Forbes выбрал тот момент, когда президент России признал во время выступления по телевидению, что Путин более популярен, чем он.

Говоря об Усманове, Forbes отмечает диверсификацию его бизнес-интересов: от Facebook и Twitter до «Металлоинвеста», от издательского дома «Коммерсантъ» до футбольного клуба «Арсенал».

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.