15 Ноября 2011 | 12:29

Фурсенко: разрешение на рекламу пива поможет клубам зарабатывать самостоятельно

"Государство должно не отвернуться от футбола, а создать условия для естественного перевода отрасли на другие "корма"

Картинка Фурсенко: разрешение на рекламу пива поможет клубам зарабатывать самостоятельно

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко назвал один из способов увеличения доходности клубов Премьер-Лиги. Он считает, что снятие запрета на рекламу пива на спортивных сооружениях поможет клубам зарабатывать самостоятельно и сократит их зависимость от госкорпораций и региональных бюджетов.

"Государство должно не отвернуться от футбола, а создать условия для естественного перевода отрасли на другие "корма". Почему, скажем, не разрешить законодательно рекламу пива, которая никаким объективным реалиям абсолютно не противоречит? Известный факт: такая реклама не влияет на общее количество употребляемого алкоголя, а лишь способствует перераспределению спроса между группами товаров. Начнут люди покупать рекламируемый качественный продукт — перестанут употреблять бормотуху и "левую" водку. Пить больше нация не станет, факт. Вся Европа в пивной рекламе — и гордится своими традициями, а вовсе не спивается", — сказал Фурсенко в интервью изданию "Спорт-экспресс".

Источник: Чампионат

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.