06 Октября 2011 | 09:59

Ради спасения "Симпсонов" продюсеры урезали себе зарплаты

Ради спасения мультипликационного сериала "Симпсоны" (The Simpsons), который может закончиться на 23-м сезоне, если расходы на его создание не будут существенно урезаны, исполнительные продюсеры Эл Джин (Al Jean), Джон Фринк (John Frink), Джеймс Брукс (James L. Brooks), Мэтт Грейнинг (Matt Groening) и Сэм Саймон (Sam Simon) согласились на сокращение собственных зарплат, сообщает в четверг киноресурс Variety

Картинка Ради спасения "Симпсонов" продюсеры урезали себе зарплаты

Накануне телевизионное отделение студии 20th Century Fox объявило, что гонорар актеров, озвучивающих Гомера, Марджа, Барта и Лизу, - Дэна Кастелланеты (Dan Castellaneta), Джулии Кавнер (Julie Kavner), Нэнси Картрайт (Nancy Cartwright) и Ярдли Смит (Yeardley Smith) предстоит сократить с 8 до 4 миллионов долларов за сезон. Сами актеры предлагали 30-процентное урезание сумм по своим контрактам в обмен на часть выручки от сериала, однако к компромиссу стороны не пришли, а части зарплат продюсеров студии может не хватить.

Ответ актеров должен поступить до пятницы, и если договориться с ними не удастся, "Симпсоны" завершат свое существование на 23-м сезоне и 516-м эпизоде.

Созданные мультипликатором, продюсером и сценаристом Мэттом Грэйнингом (Matt Groening) для американской телекомпании Fox "Симпсоны" неоднократно удостаивались различных телевизионных наград. Журнал Time в 1998 году назвал Барта Симпсона, шаловливого сына Гомера, одним из 20 самых выдающихся деятелей в области искусства и развлечений XX столетия. В сентябре текущего года авторитетное издание включило Гомера Симпсона в список "10 самых выдающихся отцов в истории ТВ".

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru